Кассовая книга, Управление небольшой фирмой



В интеренете много встречал дискуссий, по поводу того, что в конфигурации Управление небольшой фирмой нет кассовой книги. Вроде бы простая вещь, но некоторым фирмам без нее не очень то удобно. Вот представляю вашему вниманию внешнюю обработку "Кассовая книга", разрабатывалась для УНФ версии 1.3. Думаю будет и на других работать. Для работы отчета мне пришлось создать в конфигурации свой регистр сведений, в котором хранятся номера листов кассовой книги. Кому это не пригодится, в коде думаю найдут где удалить вставки по обращению к регистру, тогда получится вообще без доработок. Писал для свой компании, так что перед запуском в эксплуатацию — потестируйте.

Ах да, структуру регистра можно глянуть в конфигурации Бухгалтерия предприятия 2.0, именно по её образцу разрабатывалась Кассовая книга для УНФ.

Обновил обработку (от 15.06.2012). Теперь есть возможность формирования кассовой книги с отбором по кассе. Для своей фирмы убрал вывод по валютам: фрагменты кода закомментировал просто. 

Обновил обработку (от 16.06.2012). Исправил ошибку по выводу расходных ордеров. До исправления сумма = 0. Учет в валюте закоментирован. Только рубли. 

9 Comments

  1. DDos76

    Данная печатная форма действительно только до 31.12.2011, с начала года печатная форма кассовой книги изменилась!

    Reply
  2. Himik861

    Почему то у тебя все время пишется «Нарушение прав доступа» проверку не проходит, и какие ты добавлял измерения и ресурсы в регистре такие же как и в Бухгалтерии? Заранее спасибо за ответ.

    Reply
  3. Himik861

    И подскажи пожалуста книга формируется что ли только во розничной продаже что? А как же выплата зарплаты и налоги не попадают?

    Reply
  4. Para_1987

    (3) Himik861, нарушение прав доступа пишет потому, что не может найти регистр сведений. Исходник почти полностью соответствует исходнику кассовой книги из конфигурации «Бухгалтерия предприятия» ред. 2.0. Для адаптации под УНФ, я создал аналогичный регистр сведений, но по правилам доработки конфигураций, добавил префикс к имени регистра. Назвал его: «осиНомераЛистовКассовойКниги».

    Посмотри, в модуле объекта прописана попытка создать набор записей именно этого регистра. Структуру регистра (измерения, ресурсы) сделал аналогичными как в бухгалтерии. По зарплате книга отлично формируется. Ведь для того, что бы запись попала в кассовую книгу, алгоритм смотрит обороты по счету «Касса». Т.е необходимо по мимо начисления ЗП — ее фактическая выплата, которая регистрируется документом «Расход из кассы» с видом операции «Выплата зар.платы».

    Если вам не нужна нумерация кассовых листов, то в модуле обработки найдите текст, где происходит попытка обращения к регистру и закомментируйте. Единственное отличие от ткассовой книги в бухгалтерии, это в том, что моя кассовая книга формируется только в рублях и не учитывает валюту.

    Reply
  5. Himik861

    Спасибо за помощь, дело в том что я как раз и создал этот регистр но все равно он его не находит, когда выполняется функция проверки.

    Reply
  6. Himik861

    Подскажите пожалуйста а что значит «Обороты по документам и проводкам не совпадают» с регистром все разобрался, но почему то он показывает только приход и расход не трогует?

    Reply
  7. Para_1987

    Видимо не ту версию скачали, посмотрите, там два файла, качайте не по кнопке «Скачать» а нажмите на ссылку «Посмотреть, скачать файлы». Там есть последняя версия отчета. В первой есть такая проблема, но в другом файле эта ошибка исправленна.

    Reply
  8. panam

    Запустил, но наверно не все учтено, нет в отчете перемещение денег и соответственно не совпадают обороты и остатки. Перемещение оформлено документом «Перемещение денег». И желательно дописывать процедуры для использования как внешние отчеты и обработки.

    Reply
  9. user986435

    Не могли бы выложить на файлобменник???

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *