Сохранение чеков ККМ в файл xml

Формирует из пробитых чеков ККМ файл, в котором представлен список пробитых за день чеков

Формирует из пробитых чеков ККМ по текущему пользователю (кассе ККМ) файл, в котором представлен список пробитых за день чеков. Запускается до формирования «Отчет ККМ». В модуле указывается место для сохранения файла (по умолчанию диск D:). Имя сформированного файла состоит из даты в формате дд_мм_гггг и имени пользователя 1С. Позволяет контролировать работу кассиров. Тестировался на платформе 8.2 (8.2.15.294) конфигурация «Комплексная автоматизация» редакция 1.1 (1.1.9.1) и выше.

10 Comments

  1. arjuna

    То что : В модуле указывается место для сохранения файла (по умолчанию диск D:\r

    это понятно, а механизмы просмотра xml файла есть? Ведь самое главное удобство просмтра и второе возможность ввести на основании чека продажи чек возврата. Не проще было сделать чеки не проведенными и заблокировать изменения чем городить огород с выгрузкой?

    Reply
  2. Andy_mag

    Механизмы просмотра xml файла есть в самой 1С (через файл открыть), ну а если делать чеки не проведенными, то очень скоро база раздуется до размеров дирижабля 🙂 Так что удобство просмотра есть, ну а возможность ввести на основании чека продажи чек возврата только текущим днем (так мне кажется и нужно делать)!

    Reply
  3. avers007

    (1) arjuna, идея с непроведенными чеками хорошая. Я сам начал так делать. Вот только вопрос на сколько эти непроведенные чеки увеличат объем Базы? Вы не знаете?

    Reply
  4. arjuna

    Так что удобство просмотра есть, ну а возможность ввести на основании чека продажи чек возврата только текущим днем (так мне кажется и нужно делать)!

    А как же возможность возврата в течении 14 дней?

    Конечно чеки раздувают базу, но их потом можно периодически удалять групповой обработкой.

    Reply
  5. Andy_mag

    (3) avers007, Через месяц с двух касс набегает порядка 50 мегабайт. И проблема не только в размере базы, а в последующей обработке и анализе такого огромного количества не проведенных чеков…

    Reply
  6. Andy_mag

    (4) arjuna, В любом случае возврата пишется заявление (покупателем), так что быстро и просто не получиться, а пока покупатель пишет заявление, можно оформить возврат используя информацию из бумажного чека, который предоставил покупатель.

    Reply
  7. ValeriTim

    (6) А если он его не предоставил ?

    50 мегабайт в современных реалиях это уже не объем … но зато неудобства в Вашем решении масса

    Reply
  8. Andy_mag

    (7) ValeriTim, 50 мегабайт в месяц, в год 600 мегабайт… все еще не объем?

    Reply
  9. fixin

    Я делаю че-то типо этого, но после каждой записи чека. Позволяет если че, восстановить чеки. Если вдруг база навернется или еще че.

    Reply
  10. Andy_mag

    (9) fixin, А можно поподробнее, интересно!!!

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *