Подробная книга учёта бланков строгой отчетности для 1С 8.2 БГУ (обычное приложение)


Подробная книга учёта бланков строгой отчётности (форма №0504045) для 1С 8.2 БГУ (обычное приложение) показывает движение каждого бланка по отдельности, а не группами, как стандартный типовой отчёт.

Подробная книга учёта бланков строгой отчётности (форма №0504045) для 1С 8.2 БГУ (обычное приложение) показывает движение каждого бланка по отдельности, а не группами, как стандартный типовой отчёт.

С одних клиентов спросили именно в таком виде, выкладываю: вдруг кому пригодится. 

10 Comments

  1. evgefremov

    в копилку пойдет…

    Reply
  2. adeich

    Нормально, тож думаю пригодится

    Reply
  3. icich

    Вопросы по БСО возникают часто, причем клиенты сами не знают этот учет: не используют внутреннее перемещение и т.д. Уверен, что пригодится.

    Reply
  4. Big Wet Tits

    (3) icich, Спасибо за похвалу! Не уверен, что это — именно то, что всем подойдёт, но как основа для дальнейших улучшений, надеюсь, подойдёт.

    Reply
  5. Lotoshonok

    тоже думаю в копилку заберу! Учет БСО на мой взгляд индивидуален для каждой сферы деятельности учреждения поэтому с ним много вопросов…

    Reply
  6. nvrobin2002

    А кто нибудь реализовывал ведение БСО с учетом сумм?

    Reply
  7. Big Wet Tits

    (6) nvrobin2002, Из справки: «Операции по учету бланков строгой отчетности отражаются в бухгалтерском учете и, соответственно, в программе следующим образом:

    На основании документов поставщика следует ввести документ «Услуги сторонних организаций» (журнал «Услуги») для списания расходов по приобретению бланков (Д-т х.401.20.226, К-т х.302.хх.хх).

    Одновременно бланки следует принять к учету на забалансовый счет 03 «Бланки строгой отчетности» в условной оценке 1 руб. за один бланк (согласно Инструкции по применению ЕПСБУ) документом «Поступление БСО».»

    То есть нужен отчёт, который будет брать суммы из документов «Услуги сторонних организаций», но как их связать с конкретным бланком…

    Смотрел редакцию 2.0 — вообще не нашёл там учёта БСО.

    Reply
  8. nvrobin2002

    Пробую реализовать это в самой конфе на уже действующих документах и книге по БСО, вроде выходит просто при обновлении мучиться придется -(

    Reply
  9. gorloom99

    Плюсую стандартный лесом пусть идет

    Reply
  10. Svetlana_E

    Дмитрий, очень нужный и удобный отчет!

    Но.

    во-первых, каждый документ Внутреннее перемещение попадает в отчет дважды — причем один раз заполнены графы приход и остаток, второй раз заполнен расход. Это очень неудобно отчет становится вдвое длиннее, очень сложно найти нужную позицию.

    Во-вторых, в строке с документом «Поступление БСО» не заполняется графа остаток.

    Вообще графа остаток какая-то «мутная».

    Не могли бы вы исправить. Сама, к сожалению, я этого сделать не могу.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *