Загрузка классификатора банков РБ (обычная и управляемая форма)




Загрузка классификатора банков РБ на обычных и управляемых формах в режиме онлайн, офлайн и из файла. Не требует подписки на ИТС!

Введение

В современных конфигурация для Беларуси загрузка классификатора банков РБ предоставляется на период подписки ИТС (только на 6 или 12 месяцев) при оплате отдельной услугой, а если ваша конфигурация не локализована, то придется самостоятельно разрабатывать загрузку. Также если вы до сих пор не обновили вашу конфигурацию с обычных форм, то актуальность классификатора скорее всего так и осталась до перехода на IBAN, что несомненно уже не актуально!

Национальный банк Республики Беларусь предоставляет API получения информации о банках РБ, но информация для классификатора 1С не полная. Более расширенный вариант можно найти на специализированном сайте "Банки РБ", который оптимально подходит для классификатора банков в 1С.

Для автоматизации загрузки классификатора банков РБ была разработана обработка "Загрузка классификатора банков РБ 1.0"!

Описание

Обработка "Загрузка классификатора банков РБ 1.0" представляет собой полностью автономное решение, с точки зрения встраивания в любую конфигурацию, как на обычных, так и на управляемых формах! Не требуется подписка на ИТС!
Обработка поддерживает подключение через дополнительные обработки.
Есть два варианта запуска:

  1. Через меню "Файл — Открыть" как обычную внешнюю обработку.
  2. Через справочник "Дополнительные отчеты и обработки" (в обработку встроен механизм подключения внешних обработок, пример подключения).

Алгоритм загрузки классификатора банков РБ:
Из табличной части обработки по нажатию кнопки "Загрузить выделенные" (обрабатываются только выделенные строки), "Загрузить весь классификатор" (загружается весь классификатор) или при выборе строки (двойной клик по любой строке) задается вопрос о согласии замены данных. Если согласие получено, то начинается обновление классификатора (первый из найденных "КлассификаторБанковРФ", "КлассификаторБанков", "Банки"), иначе ничего не происходит. Уже созданные элементы сопоставляются по точному наименованию, если элемент не найден, то создается новый и заполняется данными из справочника БИК.
Получить данные справочника БИК можно тремя способами:
1. Онлайн с сайта "Банки РБ";
2. Офлайн из макета обработки;
3. Из файла, который можно скачать с сайта "Банки РБ" при отсутствии на ПК интернета или же подготовить аналогичную структуру файла самостоятельно! 
Весь функционал проиллюстрирован в скриншотах.

Рекомендуется версия платформы начиная с 8.3.6! В коде не используются синхронные и модальные вызовы!

Тестирование

Обработка прошла тестирование по следующим критериям:

Платформа:

 

1С:Предприятие 8.3

Конфигурация:

 

Бухгалтерия предприятия, редакция 3

 

Бухгалтерия для Беларуси, редакция 2.1

 

Бухгалтерия для Беларуси, редакция 1.6

 

Управление предприятием, редакция 2

 

Комплексная автоматизация, редакция 2

 

Управление торговлей, редакция 11

 

Управление торговлей для Беларуси, редакция 3

 

Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM) для Беларуси, редакция 2.0

Обновления

 

Актуальная версия 1.0.1 от 16.02.2024

Также возможно вам будут интересны другие решения автора:

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *