Учет рабочего времени сотрудников. Опыт интеграции Anviz C2 и 1С 8.2 ЗУП

Учет рабочего времени сотрудников. Опыт интеграции терминала учета рабочего времени Anviz C2 и 1С 8.2 ЗУП

Предприятием был приобретен прибор для учет рабочего времени сотрудников.

Anviz C2

Биометрическая система учета рабочего времени и контроля доступа.

В комплекте с устройством идет ПО Aim Standard. В возможности ПО входит создание рабочих расписаний работы сотрудников и получение различных отчетов, но я решил реализовать это в 1С, а в ПО Aim Standard выполнять служебные функции: создание, редактирование сотрудника в терминале и выгрузка записей о регистрации сотрудников.

 

В стандартную конфигурацию 1С 8.2 ЗУП были добавлены следующие объекты:

1. Справочник «Рабочие смены»;

2. Документ «Расписание работы сотрудников»;

3. Регистр сведений «Расписание работы сотрудников»;

4. Регистр сведений «Фактическая регистрация посещения».

5. Обработка «Импорт данных с терминала»;

6. Отчет «Посещаемость сотрудников».

3 Comments

  1. Re:аниматор

    Зачем выгружать данные в файл mdb, если все уже биометрические сканеры поддерживают функции прямого чтения с других программ.

    Мы используем HYSOON в комплекте были исходники на си, адаптировал под внешнею компоненту 1С, загружаю данные в 1С по сети с IP адресов БС, а их порядка 20 шт. Также программно можно управлять данными отпечатков пальцев, переносить данные на другие БС, удалять, блокировать и т.п.

    Reply
  2. qux

    (1) Re:аниматор, Да, вы правы,такие возможности есть. Я обязательно реализую схему без промежуточной выгрузки в файл mdb. Это мой первый опыт эксплуатации БС, поэтому не судите строго 🙂

    Reply
  3. user887677

    Имеем C2 pro. Ввиду кривого софта и отсутствия толковых мануалов ни о какой интеграции не может быть и речи.

    А также по причине того что сканер требует каждый раз перед сканированием жать на кнопку «in» или «out» в итоге работники постоянно забывают и ошибаются нажать нужный режим входа или выхода. В итоге имеем кучу записей по которым совершенно невозможно понять кто сколько проработал. Учитывая что у нас смены не жосткие а также практикуется отпускать пораньше и приходить раньше и уходить значительно позже, а работников 5 групп с совершенно разными сменами и графиками ни о каком планировании графика не может быть и речи. Фактически требуется табельщик который все это безобразие будет устранять обзванивать и спрашивать кто как работает сегодня.

    Софт от анвиз совершенно ужасающий cross chex переведён гугл переводчиком в самом похабном виде.Пришлось догадываться по смыслу и править файл русификатора. В техподдержке просят 5 тысяч в месяц за обьяснение того как это все работает. Понять каким образом заставить эту софтину тупо считать интервал нахождения на работе просто нереально, потому что обязательно требуется создание графика работы который состоит из десятка слоёв каких то накладывающихся расписаний логика работы которых совершенно не понятна.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *