Загрузка внутренних, входящих, исходящих документов из Excel в 1С Документооборот 8




Внешняя обработка «загрузка внутренних документов из Excel в 1С Документооборот 8», позволяет по заданному шаблону загрузить внутренние документы в конфигурацию в режиме управляемого приложения. Также есть возможность загружать файлы внутренних документов.

Обработка загрузки внутренних документов и файлов вн. документов в 1С Документооборот 8 из Excel (файл содержит путь к файлу и ключи справочника владельца (внутренние документы). Если привести  файл мастер-данных к шаблону, не нужны дополнительные настройки и знание программирования.

Т.е. в идеале готовит мастер-данные для загрузки под заданный (наш) шаблон и по кн. загрузить получает результат — загруженные данные в базе.

Планируется в следующем релизе обработки возможность настройки шаблона пользователя под наш шаблон (соответствие колонок).

Таким образом, внешняя обработка загрузка  внутренних документов и файлов в.д. для 1С Документооборот 8 поможет загрузить внутренние , входящие, исходящие документы,  и файлы в уже готовые карточки внутренних документов. Все что вам нужно – файл excel, содержащий путь к к загружаемому файлу   и номер (код) внутреннего документа в 1С.

Если файлов внутренних документов в среднем больше чем один, рекомендуется в начале загрузить внутренние документы без файлов, а затем использовать обработку "загрузка файлов внутренних документов". Данная обработка также входит в эту поставку.

или для документов с несколькими файлами будут дубли строк.

 

Как это работает на примере внутренних документов.

Откроем обработку как внешний файл:

Выбираем файл excel с данными, указываем  соответствие между справочником  и листом excel.

Укажем  ключ и проверим все ли  ОК. Связи загружаются автоматически при открытии, также их можно загрузить по кн. Связи —> Загрузить связи или заполнить вручную задав соответствие между полем-ключом в файле и реквизитом справочника файлы.

 1c - workflow- master- file -upload-1c - _003-1с-документооборот 8 - загрузка - данных-excel

По кнопке « выполнить  загрузку» выполняется загрузка внутренних документов и файла внутреннего документа.

Формат, к которому нужно привести таблицу можно посмотреть по кн. «Формат». Дополнительные реквизиты можно загрузить установив флаг "доп рекв" или назвав колонку с данными в формате "ДопРеквизит.ИмяДопреквизита". Например, "ДопРеквизит.Неотъемлимая часть договора". Это избавляет от необходимости проставлять флажки) . Если ваш список полей включает реквизиты которые не учтены обработкой, мы готовы добавить дополнительные поля в загрузку (изменить типовой шаблон)  по вашему запросу. На текущем этапе эта услуга предоставляется бесплатно.

 

Можно для произвольного файла установить соответствие колонок шаблону с помощью кнопок или перетаскиванием (Drag&Drop):

 Лишние / пустые колонки без данных можно удалить, все что не соответствует списку типовых реквизитов, реализовать через механизм дополнительных реквизитов и сведений.

Достоинства:

Обработка "Загрузка внутренних документов и файлов внутренних документов  в 1С Документооборот 8 из Excel" позволяет загрузить внутренние документы из реестра (пусть к файлу, имя файла, id внутреннего документа (ключ поиска). Предполагается что реестр имеет определенный формат (порядок столбцов в первом листе excel), в этом случае пользователь может загрузить настройки и выполнить загрузку самостоятельно без привлечения программиста.

Важно! Структура папок, подразделения, пользователи, виды внутренних документов, корреспонденты — требуют тщательной настройки и их создание/загрузка желательно должна быть произведена до загрузки вн. документов. Включение данного функционала в обработку возможно, но нежелательно. Для этого существуют другие обработки (наши и коллег с infostart).

Причины купить

Если вы купили программу 1С Документооборот 8 (КОРП, ПРОФ, ГОСДОУ) и вам необходимо загрузить историю, текущий архив, etc…

Достоинства

Обработка "Загрузка внутренних документов и файлов внутренних документов  в 1С Документооборот 8 из Excel" позволяет загрузить внутренние документы из реестра (пусть к файлу, имя файла, id внутреннего документа (ключ поиска). Предполагается что реестр имеет определенный формат (порядок столбцов в первом листе excel), в этом случае пользователь может загрузить настройки и выполнить загрузку самостоятельно без привлечения программиста.

Сравнение версий

В новой версии обработки реализован задуманный функционал три в одном — загрузка файлов, внутренних документов и корреспондентов. Добавлена возможность грузить из произвольного файла с возможностью настройки реквизитов объектов и колонок excel.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *