«Доходность товаров» — внешний отчет для 1С: Бухгалтерия предприятия 8 ред.3.0 и 2.0.

    Отчет показывает доходность единицы каждого товара за заданный период. Доходность – разница между средней ценой продажи и средней ценой покупки без учета НДС. Усреднение цен производится по документам поступления и продажи в заданном периоде. Для сравнения выводится доходность за аналогичный период прошлого года.

    Отчет показывает доходность единицы каждого товара за заданный период. Для формирования отчета достаточно задать организацию и период. Предусмотрен отбор по номенклатуре.

    За заданный период программа смотрит все документы поступления и продажи. Берет из них цены без учета НДС и считает среднюю цену продажи и среднюю цену покупки. Затем считает разность между средней ценой продажи и покупки. Если в заданном периоде нет обоих видов документов (или одного из видов) по какой-то номенклатуре, то эта номенклатура в отчет не выводится. Для сравнения выводятся данные за аналогичный период прошлого года (начало – начальная дата минус год, окончание – конечная дата минус год). Данные отсортированы по убыванию доходности.

Отчет можно открыть так: файл – открыть или подключить в интерфейс программы:

Ред.2.0:

Сервис – дополнительные отчеты и обработки – дополнительные внешние отчеты.

Ред.3.0:

  1. В настройке панели действий раздела покупки и продажи – В выбранные команды добавить «Дополнительные отчеты», если их там еще нет.
  2. Подключить отчет: Администрирование – Дополнительные отчеты и обработки – Создать – выбрать файл с отчетом   –  Открыть – В опции Размещение указать раздел интерфейса (покупки – продажи) – записать и закрыть.
  3. Зайти в раздел (покупки и продажи) – Дополнительные отчеты – настроить список отчетов – Добавить в выбранные команды команду открытия отчета.

2 Comments

  1. CratosX

    Списания/оприходования конечно же не анализируются?

    Reply
  2. Poplar

    (1) CratosX, Списания/Оприходования не анализируются. Для вычисления средних цен товаров анализируются только документы «Поступление товаров и услуг» и «Реализация товаров и услуг».

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *