Начисление квартплаты и не только….




ТСЖ, ЖСК и управляющие компании

Конфигурация для тех, кому надо не только нарисовать квитанции, но и организовать полный учет (подомовой и регистрационный) в своем ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний. Полная автоматизация учета поступлений с разбивкой по тарифам. И еще много-много разнообразной отчетности.

Достоинства

Конфигурация для начисления квартплаты, учет начислений, оплат, долгов в разрезе 12 тарифов, автоматическая загрузка платежей, паспортный стол, подомовой учет, возможность работать с субсидиями муниципалитета и полная отчетность по использованию субсидий.  Количество лицевых счетов не ограничено, конфигурация тестировалась на 15000 лицевых счетов. Загрузка смет из РИК, учет заявок аварийной службы.  При наличии большого жилого фонда аналитику легко построить с детализацией до 1 дома, а система хранения информации — использование внешних DBF для квитанций — оптимизирована для быстрого выполнения модулей отчетов при оптимизации к ресурсам самой БД. Очень дружественный интерфейс!

Сравнение версий

Версий нет, но проект живет с 2006 года! Обновления — по мере нахождения ошибок и доработки конфигурации по желанию пользователей!

11 Comments

  1. kompas-dm

    (0) С почином, + .

    Reply
  2. NE_ZNAIY

    сначала при запуске ругалась на компоненту «Управление распределенными информационными базами»

    Подсунул DistrDB.dll

    затем пишет «Недоступна компонента прекомпиляции»

    А что это не знаю.

    Поможете?

    Reply
  3. romach-adm

    Доброго времени суток!

    все необходимые компоненты, в каталоге базы, что-бы запустилось и не ругалось — скопируйте папку в корень диска С:, я использовал хранение во внешних DBF данные печатных форм квитанций, что-бы облегчить базу. изначально программа писалась 5 лет назад под управляющую с 20000 лицевых счетов, за год начислений база вырастала под 10 гигабайт и 1С ну очень медленно начинала работать.

    теперь более конкретно:

    «Управление распределенными информационными базами» — нет необходимости заморачиваться, не используется в данной базе. сейчас проснусь и вспомню какие надо удалить *.DBF (их 3 штуки всего) что-бы она не вспоминала про этот компонент.

    «Недоступна компонента прекомпиляции» — компонента precomp.dll забыл вложить в архив, она может располагаться либо в каталоге с базой или в каталоге BIN из которого вы запускаете свою 1С.

    Reply
  4. NE_ZNAIY

    У меня нет precomp.dll нигде и в инете нарыть не смог.

    Если не сложно на kidus@yandex.com, кинте, будте добры.

    Reply
  5. NE_ZNAIY

    (3)

    «Управление распределенными информационными базами» — нет необходимости заморачиваться

    Заморачиваться-то может и не надо, но вылетает после ошибки этой.

    Reply
  6. Gulak

    Интересно было бы поработать! Плюс

    Reply
  7. romach-adm

    (6) Gulak, поработайте, попробуйте, вдруг и Вам понравится!

    Reply
  8. Gulak

    Как получиться скачать… непременно попробую!

    Reply
  9. romach-adm

    скачивайте оба архива, в основной забыл вложить precomp.dll, без него при запуске будет ругаться! и если расположить базу в корне диска C: вообще должно быть все сразу красиво…

    Reply
  10. ctpek03a

    Расположила базу в корне диска C:, компоненты precomp.dll и DistrDB.dll вложила, все равно пишет — Для работы с центральным узлом распределенной информационной базы необходимо установить компоненту «Управление распределенными информационными базами».

    Помогите настроить, очень хочется посмотреть на эту базу.

    Reply
  11. romach-adm

    удаление компоненты «Управление распределенными информационными базами» описано здесь — http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=395265

    это хвост от первоначальных экспериментов, в выложенной «демонстрашке» не используется, можно смело удалять!ничего сложного в этом нет.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *