Проверка УПП №14. Совпадений проводок 19 счета и регистров НДС Предъявленный

Проверочный отчет. Совпадение оборотов (проводки) 19 счета бухгалтерии и регистров

Отчет для УПП (КА) на СКД.

Позволяет быстро выявить расхождения между ОСВ по 19 счету и регистрами за выбранный период. Бывает полезно, например, когда нужно найти ручные корректировки по бух. счетам или регистрам.

Отчет построен на СКД. Замечания приветствуются!

10 Comments

  1. miandrew

    Думаю многие и не раз, кто сталкивался с ведением учета в УПП, писали свои проверки ведения учета. Особенно те, кто пересел с 7-ки с ее автоматическим закрытием авансов. Но не думаю что в проверках есть супер уникальность. Посему нельзя было как то объединить все ваши проверки в одну с разными закладками. Али так нужны $m? новички не будут качать потому что нету $m, а остальные за пару минут на коленке такое напишут.

    Да не в обиду автору все написано.

    Reply
  2. Aleksey81

    (1) Вы во многом правы. Особенно верна идея объеденить все проверки в одну публикацию. Причина что не стал объединять лишь в том, что каждую обработку перед выкладкой надо проверить на универсальность, и подготовить уникальные комментарии.

    Что касается объединения в один файл — я сомневаюсь в полезности шага. Это мы с вами — программеры можем проверить весь учет. А вот бухгалтера на заводе часто понимают только свой участок. Один человек отвечает за НДС (для него проверки 1, 2 и 14). Другой за зарплату (для него проверки 5 и 6), третий (глав бух) за налоговый учет — для него большинство остальных проверок.

    Я не обижаюсь вашу критику, даже наоборот очень хочу понять чем живут другие специалисты и какой опыт у других людей. Поэтому пишите! Обещаю внимательно отнестись к вашим рекомендациям.(1)

    Reply
  3. miandrew

    ОК. Тогда плюсану. Сам возился с этой ерундой раньше, правда на обычных запросах….

    Ну и привык,хоть и программист, что сам не проверю — никто не проверит. Или начнут ныть: «Вай, вай, как же много исправлять.» 🙂 Особенно если раз в конце квартала.

    Reply
  4. miandrew

    А насчет объединения — стараюсь это делать потому что слишком уж много разных обработок, проверок и т.д. что сам черт потом ногу сломит искать где какая. Да и куча разных схем СКД в одной обработке неплохо уживаются. Морочился как то — запхал разные схемы в один отчет (какие то разные отчеты там были для одного недалекого человека) с выбором в форме нужной схемы. Вроде нормально 🙂

    Reply
  5. Aleksey81

    (4) Я буду признателен если пришлете пример отчета с несколькими схемами. Более всего мне интересно как реализован интерфейс выбора схем.

    Если возможно выложите на Ifolder пример такой «сборной солянки», независимо от того насколько там завершенные схемы, я хочу увидеть вашу реализацию интерфейса.

    Reply
  6. Aleksey81

    (4) Еще раз спасибо за присланный пример.

    Reply
  7. Den_D

    Согласен с предыдущими ораторами. Если бы это было все в одном пакете,то было бы гораздо полезнее для публикации. Плюсов она бы набрала суммарно, да и качали бы ее более охотно. Мне ваши публикации нравятся, и я уверен, что этими отчетами с удовольствием пользовались мои многочисленные бухгалтера. Но в том виде (отдельные отчеты) я не имею возможности скачать, по причине не достаточности мани. Можно было бы написать и самому, но так как такого запроса не было, то не буду тратить время. В любом случае автору спасибо. Буду ждать в одной публикации сборник ваших отчетов.

    Reply
  8. miandrew

    НУ а заодно б всё это тестилось на рабочих конфах и сразу ошибки исправлялись. или тонкости учета….

    Reply
  9. Vladisa

    протестировала. резюмирую…

    вы рассматриваете только один регистр НДС предъявленный и сравниваете его с оборотами 19 счета.

    замечу, что движение Приход этого же регистра делает и документ Счет-фактура полученный с видом операции На аванс.

    и такие с/ф сразу попадают в ошибку, разумеется 🙂

    может, у вас с/ф на выданный аванс не используется?

    у меня все ошибки только из-за этого повылезали.

    Reply
  10. Aleksey81

    (9) Vladisa, Спасибо, я обязательно посмотрю указанную вами ситуацию и отпишусь по результату.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *