Ведомость по товарам на СКД для Бухгалтерии Предприятия 2.0


Ведомость по движению товаров в количественном выражении в разрезе видов движений — Поступления, Реализации, Возвраты, Оприходования, Списания, Перемещения. Отчет сделан на СКД.

Собственно отчет сделан из отчета, который присутствует в моей же конфигурации Бух.АЛКО (www.buhalko.ru), только вырезаны количественные показатели по декалитрам.

В отчете есть два макета СКД:

1) учет по складам ведётся

2) учет по складам НЕ ведётся

Отчет сам определит какой макет использовать.

Кроме остатков и общего прихода и расхода делится на виды движений: Поступления, Реализации, Возвраты, Оприходования, Списания, Перемещения, Прочие. Т.к. принадлежность к виду движения определяется по виду документа, то ручные проводки попадут в графу «Прочие».

Счета, по которым отчет собирает движения: 41.01, 41.02, 41.03, 41.04, 41.11, 41.12, 43. Если нужно убрать/добавить счета — измените список счетов в модуле отчета.

Есть одна особенность — возвраты от покупателей в отчете увеличат дебетовый оборот (т.к. возвраты делают минусовые движения по кредиту) — таким образом оборотно-сальдовая по счету не совпадет с отчетом. Это сделано намеренно, т.к. данный отчет всё же ориентирован на тех людей, которые не имеют понятия о бухгалтерии.

Также можно «поиграться» с настройками отчета, а если что — есть кнопка «сброс настроек».

7 Comments

  1. Kontakt

    Все отлично

    Reply
  2. antosha27

    Вопрос есть, можно ли сделать вывод всей номенклатуры, а не только той по которой было движение или остаток, и разбивку по периодам, чтоб похоже было на ведомость по товарам на складах как в УТ?

    Reply
  3. Bujum

    (2) antosha27,

    Чтобы сделать вывод всей номенклатуры это надо в компоновке подправить запрос — обработка открыта для редактирования, так что можете добавить то что вам нужно совершенно свободно.

    Разбивки по периодам в штатном отчете «Ведомость по товарам на складах» в УТ нет. Есть выбор периода — так он есть и в этом отчете.

    Reply
  4. antosha27

    в УТ можно сделать разбивку по месяцам, по неделям и т.д., я не программист, не могу настройку такую найти в твоем отчете, а очень надо, вот пример, просто УТ только демка есть, а у нас БП 2.0 в конторе

    Reply
  5. mikele_bes

    ошибка лезет. без доп настроек бесполезен

    Ошибка в схеме компоновки данных

    по причине:

    Ошибка получения информации набора данных

    по причине:

    Ошибка в запросе набора данных

    по причине:

    {(8, 22)}: Поле не найдено «ХозрасчетныйОстатки.Подразделение»

    ХозрасчетныйОстатки.<<?>>Подразделение,

    Reply
  6. ooo_arsenal

    Пришлите пожалуйста эту обработку мне на почту vadim227@mail.ru, буду благодарен)))

    Reply
  7. bevagi

    А есть такой же отчет на УТ 11.4? Очень хотелось бы)

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *