Простенький и усложненный журнал всех документов для УНФ, УТ,Розницы,Бухгалтерии (УП) 8.2.




Простенький журнал  всех  документов  +  более сложный  вариант  для УНФ, УТ, Розницы, Бухгалтерии (УП).

Был удивлен отсутствием  в УНФ общего (универсального) журнала документов. Без него же как без рук, в определенных ситуациях. Пришлось делать на скорую руку по просьбе работников.  Минимального  хотели люди —  видеть Все  документы базы в порядке их расположения на оси времени.  Потому  функционал наипростейший,  все понятно по картинке — период, организация (по всем, если пустое), только проведенные (данет). Все подряд документы. Без возможности отбора по их виду.  Документ открывается. Непроведенные выделены.
Отчет можно  добавить в Дополнительные отчеты. 
Делался для УНФ, но, по-видимому,  будет  на других типовых конфигурациях в УП работать.
Предвосхищая законный вопрос «а кому нужны журналы с малой функциональностью?»  я твердо отвечаю —  вот нам- то  сгодились, большего пока и не потребовалось, как ни странно: «за неимением гербовой, пишем на простой». Может и еще кому сгодится.

Что касается  журналов  пофункциональнее,  с более привычным набором удобств, на данном ресурсе, как видно,  есть таковые  //infostart.ru/public/126843/   //infostart.ru/public/69707/ 

 

 2942014 

Понадобилось нечто более функциональное — иметь гибкий отбор документов в список и печатать реестр с указанными реквизитами шапки и ТЧ.

На первой вкладке состав ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ пользователю документов. На второй вкладке можно отбирать документы  по периоду, «только проведенные или все», по организации, по контрагенту.

 А, также, и  по результатам  сравнения  заданного вами  значения со значениями  выбранных вами реквизитов  (в том числе, реквизитов  таб. частей документов). Отбор по произвольным реквизитам работает так: в  списке выделяем интересующий документ. На панели выше нажимаем на команду «Содержание показать». В нижней части  открывается группа со списком реквизитов шапки и составом табчастей документа на первое вкладке. На последующих вкладках появятся  табчасти документа, если они  заполнены. Значения реквизитов шапки, реквизитов табчастей перетаскиваются в группу Произвольные реквизиты.   Этот отбор включается выключается кнопкой на панели группы.

Подобным образом можно перетаскивать реквизиты шапки и реквизиты табчастей  ( всего до 20) для вывода в таблицу  Реестр документов. 

 Обновление списка —  каждые 60 сек.

 

 Важное замечание: код обработан обсфукатором. Не пугайтесь — ничего вредоносного в код не закладывалось.  Хочу убедиться, что такая «защита» снимается на практике очень быстро и легко. 

Проверялось в УНФ, УТ, Рознице, Бухгалтерии.

 

Реестр для печати

Вкладка2

 Вкладка1

1 Comment

  1. fishca

    (1) главное при этом не нарваться на 256 ссылок 🙂

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *