Анализ оборачиваемости товара

Отчет Анализ оборачиваемости товара для руководства и менеджеров

Отчет Анализ оборачиваемости товара для руководства и менеджеров позволяет видеть оборачиваемость, рентабельность, актив.

Отчет открыт для редактирования. Кому итересны формулы расчета, могут посмотреть в конфигураторе (писал формулы здесь, но почемуто при отправку вываливается в ошибку и не сохраняется). В отчет выводятся колонки — номенклатура. еденица, цена закупки, цена продажи, дни на остатке, нач. остаток(ед. руб), кон. остаток (ед. руб), сред.остаток, себестоимость, объем продаж (ед. руб), маржевый доход, фактическая наценка, оборачиваемость, рентабельность, рентабельность актив.

2 Comments

  1. Шёпот теней

    … хм …

    анекдот:

    один: что на приборах ?

    второй: 120 !

    один: что 120 ?

    второй: а «что на приборах» !

    моё мнение:

    … такие отчёты без привязки к периоду смысла не имеют (период — отчётный, например неделя, декада, месяц) …

    … а ещё лучше делать их в динамике (разбивать период на отчётные периоды, например: год на месяцы и т.д.) …

    … вот …

    проблема таких отчётов связана с тем, КАК ведётся учёт номенклатуры … если, например, заводится каждый раз новая, а в торговых организация это как правило — то эти отчёты БЕСсмысленны … как выход — делать более разнообразным «Номенклатурные группы» и сравнивать их в отчёте, более глубокие изменения, как правило, не приживаются …

    Reply
  2. hzhz

    Ну отчет писался под конкретного человека. Должность его называется Аналитик. Ей период нужен был только месяц. А так, дерзайте. В запросе сделайте группировку (день, месяц, квартал, год) и вперед. Кстати и для менеджеров есть похожие отчеты (тоже писались по их капризам) отдельные отчеты по периодам, В одном им сложно было выбрать период. Увы таковы реалити… :)))

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *