Штатное расписание


Штатное распиание организации на текущую дату с информацией по занятым, свободным и штатным ставкам.

Данный отчет выдает информацию по штатным ставкам организации на текущую дату. Так же выдает количество занятых, свободных ставок и выдает фамилию сотрудника занимающего ставку.

6 Comments

  1. Amras

    С одной стороны все правильно, но с другой не очень. Дело в том, что не учитываются освобожденные ставки по уходу за ребенком, да и другие варианты.

    Отчет учитывает только прием и увольнение (откидывая кадровое перемещение, в Вашем варианте это Порядок <> 2).

    РаботникиОрганизацийСрезПоследних.ПричинаИзмененияСостояния.Порядок <> 2

    И РаботникиОрганизацийСрезПоследних.Сотрудник.ПометкаУдаления = &Нет

    Вести учет занятых ставок исключительно по РС «РаботникиОрганизаций» является ошибочным решением, т.к. не раскрывает всей полноты информации (сотрудник может и временно освободить ставку).

    Идея хороша, но не до конца реализована.

    РН «ЗанятыеШтатныеЕдиницыОрганизаций» даст нам более корректную картину, нежели РС «РаботникиОрганизаций». Также замечу, что в типовой конфигурации не все документы делают запись в РН «ЗанятыеШтатныеЕдиницыОрганизаций» (например: «НеявкиИБолезниОрганизаций», «ОтпускПоУходуЗаРебенком» при установке флажка «Освобождать ставку»), зато делают запись в РС «СотрудникиОсвободившиеСтавкиВОрганизациях».

    В данном случае отчет должен быть более достоверным, а пока информация не соответствует действительности. Доработайте отчет и он будет хорошим подспорьем типовому решению «ШтатнаяРасстановка».

    Reply
  2. ves.Parnas

    В примере: количество ставок по должности «Уборщик» = 3, и если развернуть группировку по должности, то у Буфиной Т.А. тоже будет =3. Может лучше не выводить?

    Reply
  3. atomink

    To Amras:

    Изначально планировал включить в отчет временно освобожденные ставки, но в процессе тестирования выяснилось, что нашим кадровикам нужна общая картина, без нюансов. Ведь на место «болеющего» или «отпускника» — никого не берут, а «декретницы» выявляются за счет появления «минуса» по ставке. т.е. занимаемых ставок больше, чем есть в штатке.

    To ves.Parnas:

    К сожалению так и не додумал, как убрать дублирование чисел в строках с фамилией. Буду признателен за подсказку как это сделать.

    Reply
  4. Amras

    (3)

    Значит вам везет 🙂 В нашей компании временные ставки пустыми не бывают, кого-нибудь да возьмут на это место.

    Только вот никак не пойму, а как у вас «-» образуется? Ведь уход в декретный отпуск не увольняет сотрудницу и не снижает кол-во ставок в штатке, а делает запись во временно освобожденных.

    И еще один нюанс есть. В запросе штатного расписания установлены параметры (не помеченные на удаление данные и кол-во ставок <> 0), которые могут исказить общую картину, т.к. в сравнении двух запросов идет объединение по подразделению и должности. Например: Случайно отметили Подразделение на удаление (запрос штатки его не отобразит), при объединении данное подразделение у нас выпадет из данных и мы его не заметим (а ведь там могут быть занятые ставки).

    Что касается не показывать числовых значений в компановке, откорректируй детальные записи, в макете дерева установи непосредственные показатели, которые требуются для отображения.

    П.С.

    В целом, я уже переделал эту компановку, как я вижу анализ ШР.

    Reply
  5. b-dm

    Откуда в отчетах берутся эти дурацкие базовые настройки и настройки для экспертов ? Реально только запутывают отчет…

    Reply
  6. sps02

    Здравствуйте. Скажите , а саму форму т-3 ШР печатает ?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *