Расчет резерва по отпускам (еще один) для ЗИК 7.7



Взят за основу ранее выложенный отчет для рассчета среднего заработка (спасибо автору) и добавлена возможность загрузить остатки отпусков из файла Excel

Требование к файлу минимальны- две колонки:1. ФИО сотрудника

                                                                       2. Кол-во дней отпуска

В диалоговом окне задается номер начальной строки с данными для загрузки и ставка, по которой рассчитается резерв на взносы с ФОТ. Один из вариантов — усредненный процент за прошлый год.

2 Comments

  1. TrinitronOTV

    а по какому алгоритму рассчитывается сумма резерва, можно узнать?

    Reply
  2. mashuta_

    Данный отчет — помощь для реализации одного из возможных вариантов расчета суммы резерва, которые встречаются у моих клиентов (отличных от предложенного 1С в ЗУП8), а именно:

    берутся реальные остатки отпусков на конец квартала, исходя из рассчитанного в отчете среднедневного заработка получаем сумму, необходимую для оплаты этих дней. Это оценочные обязательства на оплату труда. Смотрим остатки по 96 сч. на конец квартала (не списанные фактическими отпусками в течение квартала), и ручной операцией корректируем резерв до рассчитанного. Т.е., корректировки проводятся ежеквартально. Для того, чтобы оценить резерв на страховые взносы, принято было решение считать взносы не по текущей ставке по базе на момент расчета, а взять усредненную ставку по организации за прошлый год (все взносы/вся база). И аналогично обязательствам по оплате труда корректируются ежеквартально остатки по 96 сч. в части страховых взносов в большую или меньшую сторону.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *