Отчет по продажам в разрезе по организации в целом, отображающий себестоимость, реализацию, сумму и процент прибыли


Отчет по продажам в разрезе по организации в целом, отображающий себестоимость, реализацию, сумму и процент прибыли. В отчете в колонку "Поступление" попадают суммы рассчитанные не с проданного склада, а рассчитанные по среднему по всей организации.

В УТ11 себестоимость товара при построение отчета «Валовая прибыль» или //infostart.ru/public/127266/ расчитывается относительно товара проданного с определенного склада. Т.е. в Складе1 номенклатура «Приставка» имеит себестоимость 1500р, а на Складе2 себестоимость этой же номенклатуры «Приставка» может быть 3500р. И если продажа будет со Склада1, то в отчет попадет себестоимость 1500р.

У многих из-за этого возникают проблемы с построением этих отчетов, т.к. необходимо чтобы себестоимость рассчитывалась по формуле: (Сумма номенклатурной позиции на всех складах)/(Кол-во номенклатурной позиции на всех складах)

Для этой цели и был написан этот отчет с нуля.

Сталкиваются с этой проблемой в основном те, кто сделал перенос базы из ТиС в УТ11 или у которых ведется спецефический учет в базе.

9 Comments

  1. serega3333

    спасибо, удачная реализация, сам делал на построителе в свое время, теперь переведу все на 11ую

    Reply
  2. dyak84

    Автор подскажите пожалуйста а в Ут10,3 для Украины ваш отчет работать будет. Если да то какая производительность его а то при запуске типового отчета Оплаченые реализации все зависает минут на 30-40. Зарание спасибо за ответ

    Reply
  3. KillerMann

    (2) dyak84, отчет будет работать только с конфигурацией УТ11, на УТ10 он работать не будет. Если у Вас такое зависание, то это проблема в компе где выборка данных из базы происходит (например комп слабый) или что-то с самой базой данных. Могут быть еще причины медленной работы. Но так долго типовой отчет работать не должен, а чтобы узнать проблему нужно разбираться конкретно с Вашей базой данных. Пригласите специалиста, чтобы он выяснил проблему или же создайте тему на форуме с просьбой помочь решить проблему.

    Reply
  4. Душечка

    Спасибо за отчет !!! Только не пойму, сравниваю его со стандартным отчетом «Валовая прибыль» и они совсем разные по суммам. Если открыть документ Основание «Заказ клиента», то не вся номенклатура из этого документа попадает в отчет. Что не так ?

    Reply
  5. roofless

    очень странным образом формируется отбор по организациям.

    если не указывать, по какой организации формировать, то показывает все реализации.

    если выбираю одну из двух, то не показывает некоторые реализации по выбранной орг

    Reply
  6. KillerMann

    (5) roofless, сложно так что-то сказать, это нужно смотреть на базе где происходит данная ситуация, в большинстве случаев проблема с учетными данными.

    Reply
  7. sweetgirl_Ok@mail.ru

    Давно ищу такой отчет. подойдет ли этот отчет для БП 2.0 ?

    Reply
  8. KillerMann

    (7) sweetgirl, точно не подойдет- данные в конфигурациях хранятся по разному и обработка внешняя под УФ(управляемые формы), а БП 2.0 это «обычные формы».

    Reply
  9. jva

    Добрый вечер! Отчет по ходу не учитывает в себестоимость входящие остатки, введенные при начальном заполнении базы данных, а берет только приходы за период. Это так? или я что-то не понимаю? Спасибо.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *