Расчет отпускных (по средней) для 1С Бухгалтерии 8



Этот внешний отчет предназначен для расчета отпускных (расчета средней) и хранения результатов в типовой конфигурации 1С «Бухгалтерия для Украины». Тестировался на редакции 1.2.5. Благодаря тому, что отчет не вносит изменений в конфигурацию, его можно использовать и в базовой версии 1С:Бухгалтерия  для Украины 8.

Расчет упрощенный, т.е. без определения перечня выплат, которые включаются в расчет, без расчета коэффициентов повышения окладов, но с возможностью ручной корректировки суммы выплат по месяцам и их хранения в информационной базе (используется механизм регламентированной отчетности) и, конечно, открытым кодом.  Есть возможность распечатать результаты расчета и  приказ на отпуск.

Установка.
Распаковываем отчет в папку.  Открываем справочник «Регламентированные отчеты» пройдя по пути:  Отчеты  -> Регламентированная отчетность ->  Регламентированные отчеты (встроенные) -> Справочник отчетов (кнопка слева вверху). Заходим в группу «Прочие» -> Добавить. Вводим наименование – например «Расчет отпускных», в поле «Использовать» — выбираем файл и указываем на внешнюю обработку. Жмем «ОК» и закрываем справочник.  В дальнейшем работа ведется как с обычным регламентированным отчетом – на каждый отпуск сотрудника – один отчет.

Обработка «Заполнение отпускных». Это «служебная» обработка, предназначена для добавления в документ «Начисление зарплаты» сумм отпускных (или других видов расчета), полученных с помощью обработки «Расчет отпускных (по средней)». Подключается к конфигурации с помощью справочника «Внешние  обработки, печатные формы, обработки по заполнению табличных частей» (меню Сервис -> Дополнительные отчеты и обработки -> Дополнительные внешние обработки табличных частей). Если регистрация прошла нормально, в документе «Начисление зарплаты» появится  возможность автоматически заполнить  суммы отпускных (предварительно рассчитанных за этот период с помощью обработки «Расчет отпускных»).

10 Comments

  1. Pit68

    Этот внешний отчет предназначен для расчета отпускных (расчета средней) и хранения результатов в типовой конфигурации 1С «Бухгалтерия для Украины». Тестировался на редакции 1.2.5. Благодаря тому, что отчет не вносит изменений в конфигурацию, его можно использовать и в базовой версии 1С:Бухгалтерия для Украины 8.

    Перейти к публикации

    Reply
  2. bnw

    Добрый день!

    Отличная обработка, но рассчитывает не совсем верно. Количество дней в месяце для расчета отпуска должно быть равно 29.4.

    Reply
  3. Pit68

    Добрый день!

    Количество дней для расчета отпускных рассчитывается в соответствии с постановлением КМУ от 08/02/95 №100. Там про 29,4 ничего нет. Что должно быть правильно заполнено — так это «Производственный календарь» — некоторые бухгалтера при его заполнении при переносе выходного на понедельник ставят его как «Праздник». а надо «Воскресенье». В любом случае спасибо за комментарий.

    Reply
  4. klel

    Спасибо незаменимая штука и бух сказал спасибо =)

    Reply
  5. Pit68

    (3) klel, мне в моем возрасте немного неловко, но где плюсы? Незаменимо, отлично …

    В ближайшее время будет добавлена возможность результаты расчета вставлять в «Начисление зарплаты» по кнопке «Рассчитать» в документе. Собственно, ради этого в форме и существует таблица «Виды расчетов».

    Reply
  6. klel

    Вроде же ставил + =(

    Reply
  7. 'njz

    Здравствуйте, уважаемый автор!

    Давно хотелось иметь такой отчетик. Но к сожалению у меня не хватает $ для его скачивания.

    Может быть в порядке благотворительной помощи неимущему бухгалтеру сбросите свое творение на мой

    email: belousovata@rambler.ru?

    Буду очень ВАМ благодарна.

    Reply
  8. eigen20

    Давно хотел сделать такой отчет. Но к сожалению все времени не хватает, а сейчас еще и денег для его скачивания.

    А так отчет супер! Респект вам!,

    P.S. Если есть такая возможность вы не могли бы кинуть мне его на ящик (eigen20@Rambler.ru). Если получится заранее благодарен!!!

    Reply
  9. DAnry

    Чудова річ. Дякую за роботу (від себе і від бухгалтера). Треба ще подумати про нарахування лікарняних і автоматичного заповнення табелю.

    Reply
  10. Andromed2

    Спасибо, все красиво.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *