Корректировка записей регистра для КУДИР






Расширение предназначено для корректировки записей в книге доходов и расходов. Пока только для документов: Поступление на расчетный счет, Списание с расчетного счета, Поступление наличных (в народе ПКО) и Выдача наличных (РКО).

Установка: Администрирование — печатные формы отчеты и обработки — Расширения — добавить из файла — выбираем наше расширение. (в конфигураторе галку БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ СНИМАЕМ, ЗАЩИТА ОТ ОПАСНЫХ ДЕЙСТВИЙ тоже снимаем. Оставляем только флаг АКТИВНО).

Разработка велась на Платформе: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644). Конфигурация БУХГАЛТЕРИЯ 3.0 (3.0.71.83) . Возможна работа и на других релизах (глобальных изменений не наблюдал).

Как работает: В момент проведения документов (перечисленных выше) корректируем регистр. Если в настройках указано "Отражать", значит запись падает в графу "

в т.ч. доходы или расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы

" Книги доходов расходов.

Если в настройках указано "Не отражать", соответственно ничего не отражается.

 

Создаем настройку.

Находим раздел "Справочники" выбираем "Настройки для отражения в кудир"

Наименование = любое. 

Вид документа = Тот который интересует. Например: "Поступление на расчетный счет".

Вариант отбора = По какому реквизиту выбранного документа искать документ в момент проведения. Например: если установим ООО "А" и  ООО"Б", то если попадутся документы поступления содержащие этих контрагентов, будет корректироваться регистр, для отражения, либо не отражения в КУДИР. Добавлено несколько вариантов отбора (на скриншотах видно).

Отразить в КУДИР = Отражать, либо Не отражать

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *