Перенос товарных остатков на дату из БП 3.0 в УНФ (внешняя обработка)


Перенос товарных остатков на дату из БП 3.0 в УНФ, пригодится тем, кто начинает вести учет в УНФ, а до этого учет велся в БП. Помогает при многократном переносе, когда бухгалтера решают, что остатки тогда были не правильные, а теперь правильные. Тестировалось на УНФ 1.6.18.88 и БП 3.0.73.50

Обработка сделана для запуска со стороны УНФ (можно подключить в базу).

Обработка через COM-соединение подключается к БП 3.0 и загружает оттуда остатки по товарным счетам.

Важно — номенклатура и склады не создаются, а только ищутся среди уже имеющихся (Номенклатура ищется по коду, склады по точному совпадению наименования). Поэтому ДО запуска обработки надо через типовой обмен выгрузить из БП 3.0 в УНФ справочники: Номенклатура и Склады.

Если склад или номенклатура в УНФ не найден, выдается сообщение об этом, и такая строка пропускается.

Порядок действий в УНФ:

  1. Создать новый документ "Ввод начальных остатков" с разделом учета — "Запасы" и подставить его в поле "Документ ввода остатков". Внимание: при загрузке табличная часть документа будет очищена!.
  2. В поле "На дату" указать дату, на которую будем выгружать остатки.
  3. В поле "Счета остатков" заполняем список значений с типом строка, где указываем счета, с которых надо взять остатки, например "10.01". Предполагается, что на указанных счетах субконто1 — номенклатура, субконто2 — склад, иначе работать не будет.
  4. Задаем параметры подключения в БП 3.0, если база файловая, то поле "Сервер" должно быть пустым, иначе будет считаться, что база серверная. В серверном варианте заполняем "Сервер", "Имя Базы", "Пользователь", "Пароль". В файловом "Файловая (путь к базе данных)", "Пользователь", "Пароль".
  5. По кнопке "Перенести" происходит подключение к БП 3.0 и заполнение документа ввода остатков.

Разреза по организациям при переносе нет, предполагается, что в БП 3.0 ведется одна организация.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *