Прибыль от продаж в УТ без закрытия месяца







Данный отчет позволяет сформировать и оценить среднюю прибыль от продаж товаров в УТ 11 без закрытия месяца. Что не возможно сделать типовыми отчетами, т.к. себестоимость товаров рассчитывается только при закрытии месяца. Позволяет быстро и эффективно оценить продажи какого товара приносят большую прибыль для организации, а какой товар менее прибыльный, а может, даже и в убыток торгуется.

Как известно, в УТ 11  сформировать отчет по валовой прибыли невозможно без закрытия месяца, а данную операцию не все хотят или могут выполнять в силу тех или иных причин.  А руководству иногда очень хочется видеть такой отчет и понимать, с какой рентабельностью работает предприятие, какие товары, клиенты и менеджеры приносят больше прибыли.  А иногда и из-за чьей-то ошибки идет торговля в минус. 

Такую возможность предоставляет данный отчет. Отчет написан на СКД, поэтому любой пользователь может легко в режиме Предприятия перенастроить внешний вид и параметры отчета под свои цели, создать несколько вариантов данного отчета. 

Отчет строится на основании документов "Реализация товаров и услуг" и "Возврат товаров от покупателя" "Отчет о розничных продажах" за определенный период. Цена поступления рассчитывается как среднее цены остатка товара на начало периода и ценой поступления за данный период. Поэтому этот отчет носит название "Средняя прибыль". 

Отчет можно подключить к своей базе через "Дополнительные отчеты и обработки" или через меню "Открыть".

В настройках отчета необходимо выбрать "Вид цены" — Цена поступления используемая именно в вашей базе (для правильного расчета цены на остаток.

Отчет доступен в двух версиях  1.2 и 1.3 

Основные отличия версии 1.3 —  добавлены в настройки дополнительные поля группировок "По дням"  и по "Документ" реализации

Кому необходимо формировать такой отчет с детализацией по дням или до документа, используйте версию 1.3.

Версия 1.2  имеет меньше группировок. 

Работает на любых релизах УТ 11.3.1.109 и выше 

УТ 11.4.1.241 и выше до последнего текущего релиза 11.4.10.89.

 

Другие мои публикации:

1) Автоматическое подтверждение легальности обновления базы или как обновить 80 типовых баз 1С за 5 часов

2) УТ 11. Автоматическое перемещение товаров между складами и организациями

3) Исправляем пересортицу на 41 счете, легко и быстро. Для Бухгалтерии 3.0 и Бухгалтерии 2.0

4) Отчет по уплаченным налогам с разбивкой по бюджетам и ИФНС

 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *