Выгрузка и загрузка данных XML 8.3 на управляемых формах с отбором и конструктором запроса (в полной мере возможности реализованы для версии 1С:Предприятия 8.3 выше версии 8.3.5)

В этой форме всегда не хватало конструктора запросов для удобной выгрузки уникальных элементов по ссылке. Теперь он здесь есть. Как только стало возможным создавать конструктор запроса в управляемых формах, я добавил её в стандартную обработку. Необходимо напомнить, что обработка функционирует полноценно только с версии 8.3.5 1С:Предприятия 8.3.

Приветствую всех разработчиков!

В данной статье я предлагаю вам усовершенствованную обработку выгрузки и загрузки данных.  

Смысл изменения и усовершенствования стандартной обработки в том, что нам зачастую при работе в программе необходимо постоянно выгружать заданное количество элементов ссылок по труднореализуемому запросу. 

Обработка является сама по себе строго профессиональным инструментом, соответственно, дополнения к ней лишь увеличивают её возможности.

Поэтому прошу предпринять меры предосторожности перед использованием данной обработки и полностью осознать её возможности:

1) Перед использованием обработки проверьте доступность и существование архива базы, в которой вы хотите выполнить соответствующие действия по выгрузке и загрузке данных.

2) Набросайте алгоритм действий для работы. Нельзя допустить, что бы вы случайно проработали не в той базе.

3) Данная обработки способна улучшить возможности выгрузки данных только ссылочных объектов базы данных:

  • Документы;
  • Справочники;
  • Планы счетов
  • ….
  • Все объекты кроме регистров накоплений, сведений и бухгалтерских регистров.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *