Эффективность работы менеджеров — внешний отчет для 1С: Бухгалтерия 8 ред.2.0

Простой отчет на компоновке — объемы продаж товаров в разрезе менеджеров для конфигурации 1С: Бухгалтерия 8 ред. 2.0 на платформе 8.2.

Отчет показывает объемы продаж товаров в разрезе менеджеров (менеджер — это- ответственный на закладке «дополнительно» документа «Реализация товаров и услуг», который заполняется именем пользователя). Отбор предусмотрен по произвольному периоду, организации и менеджеру. Объемы продаж товаров показываются таблично с группировкой по каждому менеджеру и в виде диаграммы с возможностью открытия конкретных документов реализации. Также приводятся итоговые данные.

Открыть обработку можно через меню файл-открыть пользовательского интерфейса «Бухгалтерия 8» или подключить через меню «Сервис-дополнительные отчеты и обработки-дополнительные внешние отчеты».

07-03-2014 добавлен файл отчета для «Бухгалтерия 8» ред.3.0 (работает на платформах 8.2,8.3). Работает и в БП ред.2.0. Подключение описано в моей публикации: //infostart.ru/public/194707/

9 Comments

  1. Poplar

    Простой отчет на компоновке — объемы продаж товаров в разрезе менеджеров для конфигурации 1С: Бухгалтерия 8 ред. 2.0 на платформе 8.2.

    Перейти к публикации

    Reply
  2. alaudit

    Идея — понравилась. Сам отчет — без проблем создается. Небольшое неудобство- диаграмма не все квадартики подписывает и непонятно кто что. А при выгрузке в Excel файлы огромные выходят- работать трудно- тормоза, на достаточно мощьном компьютере.

    Reply
  3. Gasdrubal

    Мда, такой отче может любой сделать, да и с настройками у него чего — то не то..

    лучше бы вы учитывали трудозатраты администраторов магазинов ил бонусы продавцам сразу же.

    Reply
  4. Poplar

    (1) alaudit, Спасибо за комментарий, квадратик не подписывается в том случае, если есть документы реализации, в которых не заполнен реквизит «Ответственный», тогда такие документы группируются без указания имени.

    Reply
  5. alaudit

    нет нет, когда много манагеров, и реквеит «ответсвенный» заполнен, то в Графике наверное просто не хватает места и подписывается — через одного, хотя в списке выше эти манагеры присутсвуют. Напрмер, в списке (с плюсиками) у нас есть Манагеры 1,2,3,4,5,6,7,8 пустая группа (без заполненного реквезита) и название ООО организации (ну так реквезит заполенен). Так вот в диаграеме не все Манагеры подписаны- и наглядно не видно (опять же в диаграме) комк принадлежит какой квадратик так как подписаны только Манагеры 1,2,4,6,7

    Reply
  6. Poplar

    (4) alaudit, Действительно, при большом количестве менеджеров на диаграмме надписи имен не помещаются.Их видно только по всплывающей подсказке при наведении курсора. Попробуйте изменить тип диаграммы (настройки — другие настройки) на «Гистограмма горизонтальная объемная». В этом случае диаграмма для восприятия менее красива, но зато все надписи должны поместиться.

    Reply
  7. lamdth

    а нет варианта с полученной от него (менеджера) прибылью?

    Reply
  8. jump0

    Прикольно.

    Reply
  9. Poplar

    (6) lamdth, Варианта с прибылью к сожалению нет, но возможны другие варианты. Например продажа товаров в разрезе контрагентов (зайдите в настройки, удалите все группировки (орг-я,отв-й и т.д.), затем добавьте группировку «контрагент», а в ней группировку «номенклатура»

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *