Проверка уплаты по персонифицированному учету.Теперь с учетом изменений 2013 года.


Работает на ЗУП 8, Бухгалтерия 8 ред 1.6 и ред 2. Написала обработку в прошлом году: что-то вроде программы "Переплата" у ПФР. Она берет за определенный период все СЗВ проведенные по ФИО складывает все начисленно и все уплачено и выводит дельта начислено страховую часть и дельта накопительную часть. Дельта- это остаток неуплаченной в ПФР суммы в разрезе сотрудников. Теперь с учетом изменений 2013 года (с учетом нового документа в ЗУП — пачка "СЗВ")

Обработка запускается через файл- открыть. Через конструктор — список- добавляем нужные поля (начислено, упрачено и дельта). Дельта — это сальдо между начисленным и уплаченным. период с 01.07.2010 по текущий период (так как отчеты стали сдавать с 01.07.2010). Отчет выбирает все проведенные документы СЗВ, выбирает оттуда все колонки начислено и уплачено и в дельту выдает остатки неуплаченных сумм по каждому сотруднику. До октября очень сильно помогало. Сейчас, правда, не очень актуально с выходом последних релизов по ЗУП и Бухгалтерии. Но зато можно проверить: выставить период с 01 июля 2010 года по текущий и посмотреть: есть ли «минус» у сотрудников. Если есть, то дело плохо, ПФР вернет. Если нет, то все хорошо.

5 Comments

  1. Boroda

    Год назад она была бы, пожалуй, нарасхват и на «ура», но за год как-то все уже приспособились, выкрутились, а со следующего года вообще не будет нужна, т.е. уплату будет распределять сам ПФ…

    Reply
  2. 105raz

    Насчет «ненужна» — позвольте посомневаться. Только что вручную суммировала данные из пачек за прошлые года, т.к. программа почему-то неправильно определяла задолженность за прошлые периоды. Так что кому-то может и пригодиться.

    Reply
  3. mari0210

    если уплату будет распределять сам ПФР, то это будет на самом деле праздник !!!!! давайте все вместе попросим ПФР больше не требовать эту фигню…..а? ну та надоела, что просто ужас!!!! за отчет большущее спасибо))))

    Reply
  4. NPMar

    Очень не плохо! Надеюсь, что пригодится. Обязательно скачаю. Вечно столько проблем нам создают эти всякие фонды, что плюхаться приходится довольно много

    Reply
  5. NPMar

    На самом деле я никогда не слышала, что ПФР сам будет распределять эти уплату. Как-то трудно в это поверить.

    Только их-то проверять никто не будет. Будем вечными должниками…

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *