Сверка начисленных, уплаченных и перечисленных сумм НДФЛ для ЗиК

Отчет, позволяющий видеть исчисленные, уплаченные и перечисленные в бюджет суммы НДФЛ с отбором по сотрудникам за указанный период.

Отчет позволяет выводить данные по суммам НДФЛ исчисленным, уплаченным и перечисленным в бюджет как по периоду регистрации, так и по периоду действия видов расчетов (флажок «По периоду действия»). По умолчанию данные формируются по периоду регистрации расчета.

30.11.2011 Исправлено:
Расширен период окончания выборки документов «Перечисление НДФЛ в бюджет»  до текущей даты

15.01.2012 Исправлено:

В отчет добавлены данные по исчисленным и уплаченным суммам НДФЛ по ставке 35%

46 Comments

  1. b-dm

    Было просто великолепно если бы там был ещё и Перечисленный НДФЛ. Это сложно как то доработать ?)

    Reply
  2. Boroda

    Да, отчёт красивый, но несколько неактуальный: сейчас больше доканывает уплаченный НДФЛ. Распределяется он через …., ну, то есть, зачастую не совсем корректно, и видеть бы реальную картину этой триады (начисленного, удержанного и перечисленного) было бы очень желательно. Тем более, что с начисленным-удержанным более менее за эти годы научились разбираться, а перечисленный — впервые, в новинку, и проблем будет немало…

    Reply
  3. ninaK

    Boroda прав!!! Этот отчет уже не актуален. Вроде с ПФР-кой все отладилось, сейчас со сдачей НДФЛ будут проблемы.

    Кстати, в нашем ПФР нас обрадовали: с Нового года опять планируют оплату им сдавать общей суммой, а в ПФР сами по людям будут раскидывать эту оплату.

    Reply
  4. Boroda

    (4) Ну, и слава Богу — спокойней дышать, может будет, а то ПФР затерроризировал всю страну своими копеечным придирками, которые возникали по его же недомыслию. Например, это соотношение страховой и накопительной частей пенсии… По законодательству взносы должны считаться накопительно с НАЧАЛА года (налогового периода). А они искусственно выдирают данные по кварталу, и вопят — у вас не сходится: расхождение в копейку! А так — пусть сами гоняют копейки в своих программах.

    А сдача так же, поквартально остаётся или, как и прежде, раз в году будет? Не слышно ничего?

    Reply
  5. TrinitronOTV
    ninak пишет:

    Boroda прав!!! Этот отчет уже не актуален. Вроде с ПФР-кой все отладилось, сейчас со сдачей НДФЛ будут проблемы.

    Кстати, в нашем ПФР нас обрадовали: с Нового года опять планируют оплату им сдавать общей суммой, а в ПФР сами по людям будут раскидывать эту оплату.

    интересная информация, особенно по ПФР, спасибо

    Reply
  6. ninaK

    Boroda, сдавать так-же поквартально будем.

    Reply
  7. Livsi

    Отчет по уплате не может быть неактуальным, потому что бухгалтера регулярно забывают перерассчитывать суммы уплаты НДФЛ. Собственно, для этого и был сделан этот отчет.

    Добавил в отчет по просьбам трудящихся перечисленную сумму НДФЛ.

    Reply
  8. 2011b11

    Спасибо большое за отчет, действительно, мы бухгалтера, забываем делать перепасчет суммы НДФЛ, и не успеешь оглянуться как закончиться год и нужно будет сдавать отчет по НДФЛ.

    Reply
  9. Actgal

    Спасибо!! Очень полезный отчет!

    Reply
  10. keysnofelet

    в типовую такой механизм надо.

    Reply
  11. NPMar

    Какая-то путаница с периодами. Если указать период с января по октябрь, то исчисленный и удержанный НДФЛ берется за 10 месяцев, а уплаченный за октябрь не учитывается, т.к. зарплата за октябрь выплачивалась в ноябре. И сумма уплаченного налога в ноябре за октябрь не попала. Если показать по ноябрь, то сумма уплаченного налога в ноябре попадает, но туда попадают и выплаты ноября, например, отпускные. больничные и т.д. В общем уплаченный налог считается неверно. Не помогает и галочка «По периоду действия»

    Reply
  12. Livsi

    Подправил отчет. Теперь период окончания выборки документов «Перечисление НДФЛ в бюджет» расширен до текущей даты

    Reply
  13. Livsi

    (13) darin44, Скачайте последний вариант отчета

    Reply
  14. tararina

    Не подскажите как побороть ошибки (((((

    Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса)=0 Тогда

    {…ОТЧЕТПОНДФЛ_30_11_2011.ERT(269)}: Функция СуммаУплаты = Сумма(СуммаУплаты_ <<?>> );

    Запрос[9] : Ошибка в выражении ‘СуммаУплаты_’

    Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса)=0 Тогда

    {…ОТЧЕТПОНДФЛ_30_11_2011.ERT(269)}: Условие (МесяцНалоговогоПериода>=НачПериода <<?>> );

    Запрос[10] : Ошибка в условии

    Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса)=0 Тогда

    {…ОТЧЕТПОНДФЛ_30_11_2011.ERT(269)}: Условие (МесяцНалоговогоПериода<=КонПериода <<?>> );

    Запрос[11] : Ошибка в условии

    Reply
  15. Livsi

    (15) tararina, Возможно, у Вас в конфигурации были изменены какие-то реквизиты документа «ПеречислениеНДФЛвБюджет», либо релиз конфигурации ниже 310, и документа нет вообще. Добавил в отчет проверку на наличие соотв.документа и реквизитов.

    Reply
  16. JER_MARK

    Очень вовремя — как раз нужен был такой отчет.

    Reply
  17. NPMar

    Все отлично! Устранены все замечания. Не понимаю, почему для других этот отчет неактуален?

    1С совсем не предусмотреда промежуточные перечисления НДФЛ. Поэтому НДФЛ перечислено совсем не правильно считается. Поэтому этот отчет очень актуален. Если возможно, я бы еще один плюс поставила на исправленное.

    Попробую…

    Reply
  18. NPMar

    Ой, извиняюсь, оказывается я тогда не ставила плюс…

    Reply
  19. kainiss

    СПасибо,очень хороший отчет.Единсвенное при выборе варианта по сотруднику-формирует все равно всех,а не одного выбранного.

    Reply
  20. Livsi

    (20) kainiss, Чтобы отчет выводился с отбором по сотрудникам, необходимо установить переключатель «По списку сотрудников»

    Reply
  21. andru_dv

    Спасибо.

    Сейчас это будет актуально.

    Reply
  22. prog-eg

    Сформировала отчет и нашла расхождение. Затем выполнила ручную корректировку данных по НДФЛ уплачено = начисленно.

    Сформировала отчет заново, но исправления не отражаются в отчете хотя в регистре налогового учета все отразилось.

    Reply
  23. Livsi

    (23) prog-eg, Отчет подправил — скачайте последнюю версию.

    Reply
  24. Boroda

    Так, движений по отчёту много… И скрин заинтересовал: получается то, что надо. Теперь надо бы потестировать на реальных базах, посмотреть, как он ведёт себя в жизни. Спасибо.

    Reply
  25. NPMar

    Уже третий раз скачиваю обработку. Надеюсь, что последний. Но ничего страшного. Главное — она очень пригодится.

    Тем более, сейчас, в конце года. Сасибо еще раз!

    Reply
  26. NPMar

    Только что обнаружила, что в колонках «Исчислено» и «Удержано» берется только 13%, а в графе «Перечислено» сумма налога 13% плюс сумма налога 35%. Никак не могла понять, почему не идут суммы. И. только когда сделала помесячный отчет. то увидела эту не стыковку. Как-то не очень!

    Reply
  27. Livsi

    (27) NPMar, В отчет добавлены данные по исчисленным и уплаченным суммам НДФЛ по ставке 35%

    Reply
  28. NPMar

    Спасибо большое! Обязательно посмотрю, как только наберу необходимое количество баллов для скачивания. Уже столько раз скачивала… Все равно обработка хорошая, очень нужная, особено при промежуточных выплатах и при большой численности. Очень помогает разобраться.

    Reply
  29. NPMar

    Ув. Dragone! Что — то совсем не то получилось. Суммы исчисленного и удержанного стали меньше, а перечисленного правильно. Чуть позже посмотрю, что за суммы.

    Reply
  30. NPMar

    Ув. Dragone! Суммы исчисленного 13% и удержанного 13% стали меньше на сумму 35% НДФЛ, а перечисленный стал правильный, т.е Вы из него убрали эти 35%. Но убирать из начисленного и удержанного эти 35% не следовало.

    В общем путаница небольшая.

    Reply
  31. NPMar

    Ой, извените, я сильно потропилась, просто у меня был не поведен документ перечисление по 35% и поэтому не стыковка. Очень прошу меня простить! Все правильно!. Просто супер!

    Reply
  32. NPMar

    Вы знаете, у Вас очень правильно расширен период окончания выборки документов «Перечисление НДФЛ в бюджет» до текущей даты 15.01.2012, поскольку выплата производится в следующем месяце. Правильно было бы и документ

    «Перечисление НДФЛ в бюджет» проводить этим же числом. Но увы, регистр налогового учета видит этот документ только в следующем году, не смотря на то, что в документе четко указано, что перечисление за декабрь. Пришлось дату документа поставить 31.12.2011.

    Reply
  33. e_kazakova

    Спасибо, буду пользоваться, отчет нужный

    Reply
  34. GVALA

    Спасибо за отчет. Сижу делаю НДФЛ и тут начались копеечные вопросу. Ваша обработочка как раз кстати. Пожелание к автору пофункцинальнее сделать этот отчет с возможностью делать корректировки ндфл уплаченного в разрезе каждого сотрудника. В вашей обработке как раз ставя галочку на подразделение выпадает «Выбор справочника» в котором выбирая одно какое-нибудь подразделение формируем отчет в который попадают оплата всех сотрудников а не только выбранного подразделения. Период у вас назначен конкретно месяц, лучше сделать даты потому что оплата происходит не по месяцу а по конкретному дню.

    Reply
  35. flash82

    интересная обработка… а можно скинуть на flash82@list.ru заранее спасибо

    Reply
  36. higs

    Очень хорошо, большое спасибо, пригодился!!!

    Посмотрел еще один вариант похожего отчета на Инфостарте, не хватило данных по начисленному НДФЛ для того, чтобы полностью увидеть картину по НДФЛ.

    С помощью Вашего отчета это удалось замечательно! А так как сам уже почти ушел от 7.7, то спасибо вдвойне за освобождение от ненужной работы!!

    Reply
  37. flash82

    спасибо, интересный отчет…

    Reply
  38. kuv2011

    Очень актуальный отчет.

    Вопрос автору как его можно приобрести?

    kuv_69@mail.ru

    Reply
  39. Katusha_iv

    А у меня почему-то неправильно выводит в отчет,у многих сотрудников.В этой обработке, например по одному сотруднику стоит начисленный-удержанный-перечисленный одинаковая сумма, формирую по сотруднику Регистр налогового учета, Справку по НДФЛ, там начисленный-удержанный равны, а перечисленный — другая сумма.

    Reply
  40. storm777

    Отчет красивый и актуальный. Рекомендую

    Reply
  41. kuv2011

    Буду очень признателен, помочь с отчетом, очень надо.

    kuv_69@mail.ru

    Reply
  42. aimerlive

    Спасибо за отчет. В комплексной тоже работает.Галочка по периоду действия не работает. Всегда берет и начисленный и уплаченный налог по периоду регистрации. А в справках 2-НДФЛ берется по периоду действия.

    Reply
  43. harutyunb

    очень актуальный отчет для проверки расчетов возвратов и перечислений. дабы по закону все с января должно пересчитаться, и там много выходят то с одним то с другим. Так что 5++!!!

    Reply
  44. Sasha255n

    Счас сижу с такой же проблемой не сходятся суммы начисленные и перечисленные

    Reply
  45. NikaK

    Уже два дня разбираюсь с начисленными, удержанными и перечисленными НДФЛ. Если суммы в документе «Перечисление НДФЛ в бюджет» (уплату)ставить по начисленному НДФЛ — то «плывут» рубли. А если по удержанному НДФЛ, как в 1С советуют — то вообще ерунда получается. А сидеть и вручную каждый месяц забивать и проверять — очень не хочется.

    Reply
  46. NikaK

    Dragone, А можно на мыло nikak155@mail.ru скинуть ваш отчет? Спасибо

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *