Проверка заполнения справочника "Родственники физических лиц" в 1С 8.3 ЗУП 3.1 и ЗКГУ 3.1








Отчет проверяет заполнение справочника Родственники физических лиц по полям: степень родства, заполнение ФИО, дата рождения. Тестировал на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513), конфигурация Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.8.137), Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.6.37)

Всех с наступающим 2024 г. В преддверии праздника многие организации делают подарки сотрудникам, у которых есть дети, и многие для получения списка детей пользуются 1С: ЗУП или ЗКГУ (отчет "Состав семьи сотрудников"), в котором можно указать степень родства и ограничение возраста. Организация, в которой я работаю, делала то же самое, но столкнулись с проблемой, что не все сотрудники попали в этот список, оказалось, что у некоторых заполнены не все данные.

Особая проблема возникла с тем, что если не указано ФИО родственника, то эта строка вообще не попадает в отчет и соответственно чей-то ребенок не попадет в данный список.

Для этого я разработал этот отчет, который выводит все записи по родственникам и выдает ошибки, если там что-то не заполнено

Для того, что бы вывести только ошибки, нужно установить соответствующий флажок

Также можно указать другие настройки, аналогичные типовому отчету "Состав семей сотрудников":

1. Возраст

2. Степень родства

3. Проверка заполненности регистра сведений "СтроковыеСведенияФизическихЛиц.СоставСемьи", для отчета по военскому учету. Если состав семьи не заполнен в данном регистре сведений, состав семьи не попадет в отчеты для военкомата.

А так же другие отборы: по подразделениям, виду занятости.

Отчет можно добавить во внешние отчеты.

Надеюсь, кому-то будет полезен данный отчет.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *