Акт сверки комиссионных товаров, переданных далее на комиссию


Акт сверки товаров, полученных от комитента и переданных далее на комиссию.

Акт сверки товаров полученных от комитента и переданных далее на комиссию. Это частный случай т.н. субкомиссия. Отчет простой. Работает только с 004 счетом. Формируется по видам документов: Реализация товаров и услуг, Отчет комиссионераОПродажах, ВозвратТовараОтПокупателя, БухгалтерскаяСправка (Сторно Отчета комиссионера).

Можно исключить из отчета данные по бухгалтерским справкам, тем самым уменьшив время построения отчета. Бухгалтерская справка создается в случае когда товар проданный субкомисионером возвращается от покупателя обратно, но комитенту не передается, а остается продаваться у комиссионера дальше. При этом комссионер за него уже ранее отчитался с помощью типового отчета комиссионера. Обычно, в следующем отчете комиссионера указывается этот товар со знаком минус. Но в типовом отчете комиссионера отрицательные суммы не используются, в отличие от типового-же отчета комитенту. В этом случае сторнируется первый отчет комиссионера, т.е. тот товар из него который вернули. Эти справки можно увидеть в карточке счета 004.02.

Формируется по всем договорам комиссии выбранного конрагента.

Был сделан потому, что ничего похожего не нашел и в типовой приходилось делать используя оборотку по счету и универсальный отчет (по регистру накопления  Реализованные товары и услуги комитентов).

Печатная форма была срисована с аналогичного отчета, используемого бухами в другой программе, не 1С, поэтому выглядит она странно с точки зрения типовых форм документов 1С.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится, тем более, что субкомиссия распространенное явление.

3 Comments

  1. Пчела.80

    Спасибо за обработку!!! Не нашла ничего подобного ни у кого, а штатная программа не дает никакой возможности провести сверку с комиссионером.

    Reply
  2. nurligaianov

    а версия 1С какая?

    Reply
  3. MiniMuk

    А вы случайно РАУЗ не настраивали для этого случая. Интересует реализация товаров и услуг для комисионного товара.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *