Две или более касс РМК Розница 2.2. ИНН покупателя РМК.
























Часто задаваемый вопрос, можно ли в 1С:Розница подключить несколько касс к на одно рабочее место?! Теперь можно.
Обработка позволяет подключать не ограниченное количество касс на одно рабочее место, и выбирать, когда на какой кассе пробивать чек, не всегда, только когда это не обходимо.
Публикация состоит из двух файлов, можно подключить расширение конфигурации для ПРОФ версии.
Для базовой версии внешняя обработка РМК.

Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ

Тестирование: Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.9.19), Розница, редакция 2.2 (2.2.9.19) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667)

Что такое расширение?!

"Механизм расширения конфигурации – это специальный механизм, предназначенный для доработки расширяемой конфигурации без изменения этой конфигурации (в том числе без снятия с поддержки).

Основное назначение расширения конфигурации – это доработка прикладного решения при внедрении (или в «облаке») под нужды клиента. При этом дорабатываемую конфигурацию не надо снимать с поддержки. В результате сохраняется простота обновления типового прикладного решения, стоящего на поддержке, с необходимостью выполнять доработки. Следует учитывать тот факт, что в системе могут функционировать более одного расширения."

!!! Версии расширения, внешних обработок совпадают с версиями конфигурации на которых они тестировались. 

Если у вас другая версия конфигурации, уточняйте работоспособность.  

 

Обязательно сохраните резервную копию базы, и проверяйте работу на тестовой копии. Удалить кассы ККМ и пробитые чеки штатными методами будет не возможно.

  • Подключаем расширение конфигурации

Переходим «Администрирование» – «Печатные формы, отчеты и обработки» – «Расширения»

Нажимаем добавить и в открывшемся диалоговом окне выбираем ККМ.cfe и убираем галочку «безопасный режим», перезапускаем программу.

  • Подключение оборудования

У меня будет два оборудования, одна касса ККМ с передачей данных АТОЛ 30Ф и эмулятор фискального регистратор.

Переходим «Администрирование» – «Подключаемое оборудование» и выполняем штатные действия.

  • Создание кассы ККМ

Перейти «НСИ» –« Кассы ККМ» и создать две кассы.

Штатные методы 1С:Розница 2.2 Не позволяют создавать две кассы ККМ на одну организацию и на одно и тоже рабочее место, но в расширении это исправлено. Поэтому можно создавать не ограниченно количество касс ККМ.

  • Работа в РМК (Рабочее место кассира)

Продажи – РМК (Управляемый режим) или кнопка F11

  • Открытие смены

Если смены не открыты на обоих устройствах, тогда программа откроет список устройств для открытия смены. Если смена не открыта на одном устройстве, тогда просто откроет смену.

 

С обновлением от 17.07.2024 для версий ПРОФ добавлена возможность открывать смену только на нужной кассе, так же перед началом печати чека на соответствующей кассе. 

  • Регистрация продаж

После открытия переходим в Регистрацию продаж

При открытии программа предложит выбор на какой кассе вы будете работать.

Выбор кассы происходит ни при каждом пробитие чека, а когда это необходимо, каждый раз выбирать кассу это доставляет не удобство.

Исправлено с обновлением от 17.09.2024 для версии проф. 

Выбираем нужную кассу, в верхней части отображается текущая выбранная касса.

  

Пробитие чека на эмуляторе

  • Изменить кассу ККМ

Выбор кассы происходит по кнопке «Изменить кассу ККМ»

Пробитие чека на АТОЛ 30Ф

 

Можно закрывать смены.

После закрытия смены формируются два документа отчет о розничных продажах, один по кассе другой по эмулятору.

  • Отчет о продажах

  • Выемка денежных средств

Перед каждой выемкой денежных средств программа предлагает выбрать кассу

 

Проверить можно в документах «ПКО» — «Денежные средства к поступлению»

  • Внесение денежных средств

Программа открывает список расходных кассовых ордеров.  

  

Выбор кассы происходит после внесения денежных средств, на какой кассе продолжить работу. Выбор кассы не происходит, так как уже в РКО содержатся сведения о кассе ККМ.

Обновление от 06.10.2024

— Добавлен альтернативный режим РМК для Магазин Одежды и Обуви 

Пока не исправлено открытие стандартного режима РМК при старте программы в альтернативном режиме приходится закрывать в ручную. 

Обновление от 20.11.2024

— Проверена работоспособность внешней обработки и расширения на Розница (2.2.10.19), расширение Ювелирный магазин (2.2.9.20)

Обновление от 22.11.2024

— Исправлена ошибка при выборе касс ККМ, если пользователь нажал на кнопку выбрать кассу и не выбрал, то программа запоминала весь список касс Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ (Расширение конфигурации)

Обновление от 15.01.2024

— Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ (Расширение конфигурации) адаптированна для работы с конфигурацией версии 2.2.11.24

— Добавлен драйвер Драйвер1СФискальныйРегистраторЭмулятор, в этой версии он снят с поддержки

— Две или более касс РМК Розница 2.2 Базовая (Вешняя обработка РМК) адаптированна для работы с конфигурацией версии 2.2.11.24  

 Обновление от 23.01.2024

— Две или более касс РМК Розница для Казахстана, редакция 2.2 (Расширение конфигурации) адаптированна для работы с конфигурацией версии 2.2.1.15

Обновление от 17.06.2024

— Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ (Расширение конфигурации) адаптированна для работы с конфигурацией версии 2.2.12.30

В архиве содержатся расширения для работы с версиями 2.2.11.30, 2.2.12.30

Обновление от 5.07.2024

— Добавлено расширение Две или более касс РМК Розница 8. Магазин автозапчастей ПРОФ 

В архиве содержатся расширения для работы с версиями 2.2.12.30

Обновление от 17.07.2024

— Расширение Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ версия 2.2.12.30 добавлена возможность открывать смены перед печатью чека, программа будет запрашивать открытие смены.

— Расширение Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ версия 2.2.12.30 добавлена возможность запрашивать выбор кассы при каждом пробитие чека.

— Расширение Две или более касс РМК Розница 8. Магазин автозапчастей ПРОФ версия 2.2.12.30 добавлена возможность открывать смены перед печатью чека, программа будет запрашивать открытие смены.

-Расширение Две или более касс РМК Розница 8. Магазин автозапчастей ПРОФ версия 2.2.12.30 добавлена возможность запрашивать выбор кассы при каждом пробитие чека.

Не исправленные ошибки. Выемка денежных средств — если у вас ручная установка кнопок нижний панели то выемку денежных средств нужно производить по кнопке "?" (правый верхний угол) — "Прочее операции" — "Выемка денег" или стандартной комбинацией клавиш "Ctrl+F3", иначе расширение не запросит выбор кассы ККМ.   

Обновление от 15.08.2024

— Расширение Две или более касс РМК Розница 2.2 ПРОФ версия 2.2.12.30_2.2.13.8 добавлена возможность печати ИНН покупателя из кассового интерфейса (РМК), при оплате есть возможность выбрать контрагента. 

 

 

 

 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *