Обмен УТ 10.3 — Атол:xPOS

Доработанная обработка для обмена УТ 10.3 и Атол:xPOS. Добавлены алко.реквизиты в файл выгрузки номенклатуры и небольшие изменения в обработку файла загрузки из xPOS.

За основу была взята обработка с сайта АТОЛа.

Изменения: 

— в файл выгрузки из УТ добавлены алкогольные реквизиты номенклатуры;

— в обработчик файла загрузки из xPOS добавлены обработки некоторых типов транзакций и обработки некоторых необходимых реквизитов с пустыми значениями.

Работа проверялась на УТ 10.3 (10.3.47.3) и Атол: xPOS (2.1.1).

4 Comments

  1. VKuser369866252

    День добрый. Очень интересует данная обработка. Как узнать подробности, что и как работает? Как организован режим автоматического обмена? Как файл-флаг на загрузку выкидывается? Как устроенно расписание автоматического обмена?

    Reply
  2. brrart

    (1) Это доработанная типовая обработка обслуживания на тот момент. Основной функционал не затронут. Были добавлены только алкогольные реквизиты номенклатуры.

    Автоматический обмен с кассами не имеет отношения к данной обработке. Всё делается в учетной системе и в кассовом ПО.

    Обработка дорабатывалась под одного конкретного заказчика. Связь с ним потеряна год назад. Как сейчас она себя ведет не могу знать. На тот момент всё работало отлично.

    Reply
  3. VKuser369866252

    (2) Хорошо. Тогда в чем назначение функций «Автозагрузка справочника товаров» и «Автовыгрузка отчета о продажах»? У меня на данный момент проблема в том, что выгрузка отчета о продажах из Xpos происходит только при закрытии смены, т.к. в настройка автоматического обмена стоит- выгружать при закрытии смены, либо при ручном обмене. Т.к. для автоматического обмена нужно что бы 1C выкидывала файл-флаг выгрузки, а в стандартной обработке этого нет… Поэтому меня эти пункты заинтересовали) Какое было ТЗ от вашего заказчика? Какая логика работы (действия со стороны Xpos и продавца — действия со стороны учетной системы и бухгалтера)заложена в эту доработку?

    Reply
  4. brrart

    Параметры «Автозагрузка справочника товаров» и «Автовыгрузка отчета о продажах», как я понял, предназначены для того, чтобы при любых манипуляциях с обменом с кассой проходили все эти выгрузки и загрузки. Например, если вы хотите выгрузить в кассу новые цены, то произойдет полна выгрузка товаров.

    На текущем месте работы у меня сейчас учетная система «Далион». Так вот, для автоматизации всех выгрузок и загрузок я вынес обработку по управлению кассами во внешнюю (чтобы не снимать конфигурацию с замка), дописал её и повесил в планировщик сервера задачу. Теперь в 6 утра каждый день у меня все кассы (Фронтол 6) автоматом загружаются всей номенклатурой с очисткой + выгружаются все вчерашние смены + еще несколько реализованных фантазий бухгалтерии ))))

    Может быть это наведет Вас на выбор правильного направления в реализации вашей задачи.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *