Выгрузка документов из 1С:Зарплата и управление персоналом 3.1 в Бухгалтерию предприятия 2.0




Обработка выгрузки выплатных документов из Зарплата и управление персоналом 3.1 в Бухгалтерию предприятия 2.0.

Релизы, на которых тестировался обмен: ЗУП 3.1.8.246, БП 2.0.66.72

Обработка выгрузки выплатных документов из Зарплата и управление персоналом 3.1 в Бухгалтерия предприятия 2.0.

Выгружает документы:

  • Ведомость на выплату зарплаты в банк
  • Ведомость на выплату зарплаты в кассу
  • Ведомость на выплату зарплаты перечислением
  • Ведомость на выплату зарплаты раздатчиком
  • Отражение зарплаты в учете

Для корректной работы обработки необходимо загрузить правила обмена в базу через: Администрирование — Файлы — Добавить — Файл с диска. 

Обработка подключается стандартно через дополнительные обработки.

После запуска обработки необходимо в поле "Организация" выбрать необходимую организацию.

В поле "Период выгрузки" выбрать необходимый период. Запустить выполнение по кнопке "Выполнить обмен". Далее будет запрос на выбор каталога выгрузки. (В случае отказа пользователя обработка выдаст ошибку "Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено". Это говорит о том, что не указан путь выгрузки). После выбора каталога выгрузки произойдет подбор и выгрузка документов в файл. Данный файл загружается в Бухгалтерии предприятия 2.0 через стандартную обработку "Универсальный обмен данными в формате xml" в режиме "Загрузка". 

23 Comments

  1. ISkaaorl

    Здравствуйте.

    Чтобы воспользоваться Вашей обработкой обмена между ЗУП 3.1 и БП 2.0т нужен файл с правилами обмена — а где его взять ?

    Reply ↓
  2. moryak19845

    (1)Файл правил обмена находится там же в архиве.

    Reply ↓
  3. Einstein

    Здравствуйте. Отражение зарплаты переносится сводно или по сотрудникам?

    Reply ↓
  4. moryak19845

    (3)По сотрудникам.

    Reply ↓
  5. bahcha8

    Добрый день, Спасибо за обработку. Документы загрузились нормально. Вот только вопрос , при выгрузке из ЗУП 2,5 в документах отражение ЗП в бух учете заполнялось поле Подразделения в проводках, а здесь у меня это поле в Бух программе пустое хотя в ЗУП 31 в документе отражения ЗП в регл учете колонка Подразделение — заполнена

    Reply ↓
  6. moryak19845

    Добрый день. Напишите какие релизы используете. ЗУП и БП. Протестирую дам ответ.

    Reply ↓
  7. viktor2008

    Добрый день. Помогите.

    Выдает сообщение — указанный файл правил не существует.

    Конфигурация ЗУП — последняя.

    Reply ↓
  8. moryak19845

    (7) Для корректной работы обработки необходимо загрузить правила обмена в базу через: Администрирование — Файлы — Добавить — Файл с диска.

    Reply ↓
  9. viktor2008

    (7)Все, разобрался. Нужно было сначала загрузить правила, а уж потом запускать обработку.

    Reply ↓
  10. viktor2008

    Добрый день. Еще один вопрос. Возможные причины по которым у одной организации выгружается документ — «Отражение зарплаты», а у другой нет.

    Reply ↓
  11. viktor2008

    (10) Вернее в самой бухгалтерии не формируется этот документ.

    Reply ↓
  12. moryak19845

    (10) Сложно сказать. Смотреть надо, что в базе. Ну если пальцем в небо, то, возможно, в настройках какой-то галки не установлено.

    Reply ↓
  13. viktor2008

    Возможно добавить проверки хотя бы на основные параметры. А то ошибок нет и файла нет. Или подскажите куда копать.

    Reply ↓
  14. viktor2008

    Точнее документа нет.

    Reply ↓
  15. moryak19845

    (14)Какие конфигурации используете? Можно посмотреть в отладчике по обработке. На какие параметры установить проверки?

    Reply ↓
  16. viktor2008

    (15) Например так:

    — выгружен документ — Ведомость на выплату №… от ..

    — выгружен документ — Начисление зарплаты №.. от ..

    Если можно.

    Reply ↓
  17. viktor2008

    ЗУП редакция 3.1 (3.1.7.61)

    БУХ редакция 2.0 (2.0.66.57)

    Reply ↓
  18. moryak19845

    (17) остальные документы по проблемной организации выгружаются?

    Reply ↓
  19. viktor2008

    Выгружаются — ведомости на выплату

    Reply ↓
  20. moryak19845

    (19) Если документ отражения заполнен корректно то перегружается. Надо смотреть базы. Готов помочь. Пишите на почту. По логу выгрузки можно доработать. Все равно на этой неделе планировал небольшую доработку.

    Reply ↓
  21. Hamma

    Добрый день! не выгружает данные из зупа. Пишет что выгружено данных 0. Релиз 3.1.7.105

    Reply ↓
  22. moryak19845

    (21) Hamma, проверю. Релизы, на которых тестировался обмен: ЗУП 3.1.5.212, БП 2.0.66.52. Вообще должна работать.

    Reply ↓
  23. Светлый ум

    Интересно — скачаем, потестируем

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *