Sync1C: Синхронизация 1С и OpenCart








Внешняя обработка для обмена данными с интернет-магазином OpenCart. Позволяет быстро наполнить магазин товарами, затем обновлять цены и добавлять новые товары. Далее можно средствами OpenCart настраивать и дополнять карточки товаров как надо для магазина, при этом связь товаров с 1С не теряется.

А не открыть ли нам интернет-магазин?

Вот если бы всё было так просто: захотел — открыл. Как дверь 🙂 Но создание хорошего интернет-магазина требует серьёзных усилий, за 5 минут это не делается. Однако, можно поставить вопрос по-другому: а что, если попробовать сделать интернет-магазин? Запустить пока самую простую версию, если нормально пойдёт — тогда и доработать не торопясь.

Если у вас есть 1С с товарами, то создать такой пробный интернет-магазин можно легко и быстро, используя  OpenCart. Это одна из самых популярных бесплатных CMS для электронной коммерции. Установка достаточно простая, у меня лично занимает пару минут (не считая время на копирование файлов). Не требователен к ресурсам — можно устанавливать на недорогом виртуальном хостинге. Огромное количество дополнений и шаблонов оформления, как платных, так и бесплатных, для дальнейшего роста вашего магазина.

После установки OpenCart надо наполнить интернет-магазин товарами из 1С, и далее поддерживать его в актуальном состоянии — обновлять цены, добавлять новые товары. Есть простые и бесплатные решения для выгрузки товаров, но тут возникает проблема с обновлением — при загрузке новой информации старая стирается. В результате, поисковые системы (Яндекс и Google) видят, что страницы с товарами "пляшут", т.е. исчезают и появляются по другому адресу. В недоумении, они их прячут поглубже в поисковой выдаче. Опять же, покупатели будут обескуражены, когда купленные товары станут пропадать в личном кабинете.

Sync1C предлагает удобное наполнение, и надёжное обновление товаров. После выгрузки можно делать с товарами в магазине всё, что угодно: менять названия, добавлять описания, настраивать SEO-теги, перемещать в другие категории, добавлять фотографии, и т.д. и т.п., как штатными средствами OpenCart, так и сторонними дополнениями. Главное, не менять поле model, т.к. там хранится код из справочника номенклатуры 1С. Но кому вздумается его менять?

В 1С не надо хранить фотографии и описания товаров — зачем они бухгалтеру? Для этого есть OpenCart. Сами данные 1С не изменяются, все дополнительные настройки сохраняются во внешних файлах. Например, список игнорируемой номенклатуры: можно для начала добавить в интернет-магазин только часть товаров, а остальное оставить "на потом". Либо вообще исключить какие-то давно устаревшие и ненужные позиции. Кстати, можно ещё завести отдельные списки производителей и категорий, специально для интернет-магазина. Или можно использовать из 1С — но практика показывает, что обычно они плохо подходят. "Пусть тот, у кого в 1С идеальный порядок, первым бросит в меня камень" — вроде так сказано в Библии?

Совместимость

Проверено на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652), на конфигурациях Управление Торговлей 11.2 (11.2.3.120), Розница для Казахстана 2.2, Управление небольшой фирмой 1.6, Управление производственным предприятием для Украины 1.3

Проверено на платформе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169), на конфигурациях Розница для Украины 2.0 и MAGAZKA 7.0.241.

Проверено с OpenCart 1.5.6.4, 2.3.0.2, 3.0.2.0, ocStore 2.1.0.2.1, 2.3.0.2.2, и OpenCart.Cms 2.3.0.2.1

На сайте требуется версия PHP 5.5+

В принципе, ПО Sync1C должно работать с любой свежей версией OpenCart (веток 2.x и 3.x), и любой подходящей конфигурацией 1С с подходящими данными. Но в этом случае работоспособность "из коробки" НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ. Перед покупкой обязательно проверьте свою конфигурацию 1С с помощью демо-версии. Кроме того, если вы хотите использовать OpenCart другой версии — закажите себе персональный демо-магазин. Это бесплатно, просто нажмите кнопку "Задать вопрос" на этой странице, и напишите, с какой версией OpenCart вы собираетесь работать.

Демо-версия

Демо-версия настроена на работу с демо-магазином demo.sync1c.ru, он общий для всех. Если одновременно с вами им будет пользоваться кто-то ещё, то неизбежны конфликты. Поэтому он подходит для быстрой проверки и первого впечатления о продукте. Но для тщательной проверки лучше заказать себе персональный демо-магазин, это бесплатно. Нажмите кнопку "Задать вопрос" на этой странице, и напишите что-то вроде "Хочу персональный демо-магазин с именем xxxxx". Можно указать ещё желаемую версию OpenCart для демо-магазина.

 

 Инструкция к демо-версии

Документация:

 

 Командная панель

 

 Работа с таблицами

 

 Основные настройки

 

 Настройки — Категории и Производители

 

 Настройки — Игнор

 

 Настройки — SEO

 

 Вкладка "Изменились"

 

 Вкладка "Новые"

 

 Вкладка "Лишние"

 

 Вкладка "Протокол"

Полная версия

Лицензия выдаётся на серверную часть ПО — обычно это означает один интернет-магазин. Если вам надо обслуживать несколько интернет-магазинов, то надо купить соответствующее количество лицензий. Как вариант, можно разместить все магазины на поддоменах одного общего домена — в этом случае достаточно одной лицензии, т.к. она распространяется на поддомены тоже.

Получив заказ, я уточню у вас адрес сайта вашего интернет-магазина, подготовлю полную версию, и пришлю вам. Если вы оперативно ответите, то весь процесс должен занять не более 24 часов.

Если вам понадобится нестандартная доработка ПО под ваши задачи — вы можете оплатить здесь соответствующую услугу, предварительно обсудив со мной объём и стоимость работы, и сроки выполнения.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *