Выгрузка УПД / УКД по документу Реализация товаров и услуг (Корректировка реализации) в xml-формате, установленном ФНС для загрузки в Контур Диадок, СБИС (Приказ ФНС РФ №820 от 19.12.2024 / №189 от 13.04.2024) Для УТ 10.3, БП 2.0, КА 1.1, УПП 1.3









Обработка табличной части для документа РеализацияТоваровУслуг и КорректировкаРеализации. Выгрузка УПД / УКД, товарной накладной ТОРГ-12, акта и счета-фактуры в xml-файл в формате установленном ФНС. Файл подойдет для загрузки в системы ЭДО, например Контур Диадок, Такском или СБИС.
УПД формируется на основании документов РеализацияТоваровУслуг + СчетФактураВыданный (по статусу 1) или по документу РеализацияТоваровУслуг без счета-фактуры (по статусу 2), для организаций работающих с НДС 20% или без НДС, без акциза. УКД — на основании документа КорректировкаРеализации.

Обработка для выгрузки УПД, товарной накладной, акта и счета-фактуры в xml-файл формата, установленного ФНС (Приказ ФНС РФ №820 от 19.12.2024, №189 от 13.04.2024). Файл подойдет для загрузки в системы электронного документооборота, например, Контур Диадок, СБИС, Такском.

Добавлена выгрузка УКД (Приказ ФНС РФ №189 от 13.04.2024).

Для конфигураций Управление Торговлей 10.3, Бухгалтерия предприятия 2.0, Комплексная автоматизация 1.1 и Управление производственным предприятием 1.3. Тестировалась на платформе 8.3.10 и 8.3.12, в релизах конфигураций: Управление Торговлей 10.3.46.2, 10.3.50.1 Бухгалтерия Предприятия 2.0.66.2, 2.0.66.49, 2.0.66.70, 2.0.66.82 Комплексная автоматизация 1.1.63.1 и Управление производственным предприятием 1.3.106.2.

Если у вас конфигурация Управление Торговлей 11.4, Бухгалтерия Предприятия 3.0 или Управление нашей фирмой 1.6 пройдите по ссылке

Подключается как внешняя обработка табличной части. В меню выбрать: сервис — внешние печатные формы и обработки — внешние обработки заполнения табличных частей.

В окне обработок добавить новый элемент. Нажать кнопку открыть файл и выбрать файл обработки. Использовать параметры авторегистрации — да.

После подключения обработки в документе РеализацияТоваровУслуг (и в документе КорректировкаРеализации) в меню "Заполнить" над табличной частью документа появится новый пункт "Выгрузка реализации в xml-формате установленном ФНС".

При выборе данного пункта появится окно изображенное на рисунке ниже. Выгрузка реализации в xml-формате.

В первом поле ввода необходимо задать идентификатор ЭДО вашей организации. Идентификатор ЭДО можно получить в личном кабинете вашего оператора. Например, в  Контур Диадок он находится в настройках организации.

Во втором поле ввода задайте идентификатор ЭДО контрагента, на которого оформляется отгрузка товаров. Идентификаторы ЭДО контрагентов также можно посмотреть в личном кабинете оператора ЭДО. Например, у Контур Диадок эта информация находится в карточке контрагента.

Идентификаторы ЭДО для вашей организации и контрагентов сохраняются в базе, в регистре сведений ЗначенияСвойствОбъектов. Не потребуется их писать каждый раз.

Далее указываем папку в которую необходимо сохранить xml-файл с Универсальным Передаточным Документом, товарной накладной, актом или счетом-фактурой установленного образца и нажимаем кнопку Выгрузить. После этого файл готов для загрузки в личный кабинет оператора ЭДО.

При загрузке возможны ошибки связанные с полнотой ввода информации в базе 1С (например, не указан ИНН контрагента или его полное наименование — обработка сформирует xml-файл но при загрузке на сайт будет ошибка) или ошибки связанные с регламентом работы с конкретным оператором и не относящиеся к загружаемым данным, например истек срок лицензии вашей ЭЦП, не назначен подписант документов в личном кабинете и т.д.

В любом случае предлагаю вам альтернативу стандартному модулю Контур Диадок с открытым исходным кодом, более выгодным по цене и всегда доступным для изменения под собственные нужды.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *