Загрузка выписки из АЦК в формате XLS/XLSX/XML. БГУ 1.0 и 2.0




Обработка позволяет загружать из стандартной выписки лицевого счета в формате MS EXCEL в 1С Бухгалтерия государственного учреждения 1.0 документы Кассовое выбытие/Заявку на кассовый расход и Кассовое поступление.

Обработка — Внешняя обработка. Для автономных и бюджетных учреждений. Предполагается, что документы будут по  Дт. 201.11 (документ кассовое поступление) и Кт. 201.11 документ(кассовое выбытие/заявка на кассовый расход)

Обработка для загрузки выписки в формате XLS/XLSX/XML из казначейской программы АЦК.

При загрузке выбираем организацию по которой выполняем загрузку.

Опционально можете выбрать лицевой счет для загрузки либо не выбирать и загрузится выписка по всем Л/С.

Настройки КПС для 201 счета можно задать принудительно либо определять из файла. Если в организации используется один раздел/подраздел КРБ (первые 4 символа КПС) то можно задать один единственный КПС вида КИФ для счета 201.11, иначе выбираем "Из файла", тогда  при загрузке КПС будет искать по разделу/подразделу в файле и есть возможность задать дополнительные параметры для поиска КПС: 

— Использовать "Код Субсидии" при поиске КПС — (поиск КПС будет осуществлен с учетом что в Аналитическом коде (5-14 символ КПС) содержится код субсидии.)

— КВР(последние 3 символа КПС) ( например Дт 510/Кт 610 либо задать 000 в обоих случаях тогда будет искаться КПС вида КИФ в конце с нулями)

КПС по умолчанию — если не найдется КПС то подставится выбранный в этой настройке.

— КФСР — Если в организации используется один раздел/подраздел КРБ (первые 4 символа КПС) то можно задать один единственный раздел/подраздел КРБ вида, иначе выбираем "Из файла", тогда  при загрузке КПС будет искать по разделу/подразделу в файле

Существует возможность задать вид документа подтверждения — будет подставляться при загрузке.

Обработка при создании документа  производит поиск по контрагенту (наименование, ИНН, назначению платежа — физлица) и договору(если нашел контрагента, то попытается определить договор по старшей дате договора)

Опционально можно Создавать контрагентов (Создаются физлица — определяются из назначения платежа) и Создавать договоры.

Опционально можно использовать документ расхода — либо Кассовое выбытие либо ЗКР(Заявка на кассовый расход)

Опционально можно не загружать ранее загруженные платежи.

При создании документов обработка заполняет все возможные реквизиты и проводки на основе стандартного заполнения по виду операции. т.е. документ останется только провести.

Дополнительная настройка определения вида операции в окне Соответствие видов операции: возможно уточнить корректность определения вида операции загружаемых документов по части строки назначения платежа. (Например — если указать в строке "Аванс за" в  вид документа — кассовое выбытие/Заявка на кассовый расход — вид операции "Авансы поставщикам  (206 10, 20, 30, 70, 90)" тогда при загрузке автоматически определится вид операции и заполнятся проводки Счета Дт 206.XX, либо еще пример  "Эквайринг" вид документа Кассовое поступление и вид операции Поступление (зачисление) денежных средств со счета "Денежные средства учреждения в пути" (201 23))

Так же в соответствие КФО можно задать исчерпывающий список соответствия Кода субсидии <-> КФО 

Обработка будет работать на релизе  не ниже 1.0.47.2, 2.0.51.24

Обработка тестировалась на релизе 1.0.48.6, 2.0.51.24

Период бесплатной техподдержки 1 месяц.

10.12.2024 Добавлена возможность загрузки из формата XML. Обновлено определение новых операций.

25.12.2024 Обновлена версия для БГУ1 — добавлены дополнительные алгоритмы определения КПС

22.04.2024 Обновлены версии обработок — уточнены алгоритмы загрузки,  возможность определить КОСГУ исходя из содержания операции

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *