Внешняя печатная форма акта о приемке выполненных работ (форма КС — 2)











Внешняя печатная форма КС-2 для документа «Реализация (акты, накладные)».

КС-2 запускается двумя способами:

  • Первый способ:
    — через "Администрирование" -> "Печатные формы, отчёты и обработки" -> "Дополнительные отчёты и обработки" -> "Добавить из файла" ->"Записать и закрыть".
  • Второй способ:
    — "Открыть" -> выбрать файл.

Данная обработка проверена на:
Управляемое приложение (Тонкий клиент)
Платформа: 1С Предприятие 8.3 (8.3.12.1685)
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.73.50)
Операционная система: Microsoft Windwos 95, 98, ХР, NT, 2000, 7, 8, 10

На сайте Инфостарта выложено много вариантов КС-2, но по определенным критериям они мне не подошли.

Я часто делаю КС, и бывает, что оплачивает услуги один контрагент (Инвестор), а получает другой (Заказчик). Как бухгалтер, я хотела, чтобы обработка позволяла отразить в КС инвестора и заказчика автоматизированно.

Данный процесс можно регулировать в созданном документе "Товары, услуги, комиссия" -> "Доставка". Учитывая этот нюанс "Грузополучатель — Заказчик", "Грузоотправитель-Исполнитель".

Если параметры доставки не трогать, тогда печать будет на основании тех данных которые вами указаны в документе — "Контрагент — Заказчик", "Организация — Исполнитель".

Номер документа без префикса, есть разделитель страниц. При печати реквизиты сторон переносятся правильно. Если реквизиты не вмещаются на одной странице, тогда с последней строчкой услуг переносятся на следующую страницу. Существует нумерация.

Работает с НДС и Без НДС, с ИП и Юридическими лицами. Оформлено как надо. В КС-2 никогда не отражаются материалы, отражаются только услуги в которые включена стоимость материалов.

В документе "Товары, услуги, комиссия" работает следующим образом:

  • Если имеется в документе материалы и услуги, тогда стоимость материалов пропорционально распределяется между оказанными услугами, наглядный пример указан на скрине.
  • Если в документе содержатся только услуги, тогда в КС-2 будут отражаться только услуги.

Программный код полностью открыт и после получения можно его редактировать. Позже подгружу КС-3, в которой так же будет разделитель и нумерация страниц. В КС-3 будут отражаться все затраты которые имеются в документе (материалы и услуги).

Есть вопросы — отвечу.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *