Организация анкетирований и опросов и анализ их результатов.








Предлагаемая конфигурация позволяет организовать анкетирования и опросы с произвольным составом вопросов.

Система поддерживает следующие типы вопросов:

— вопросы с ответом «Да/Нет»

— вопросы с выбором одного значения из нескольких

— вопросы с выбором нескольких значений из нескольких

— вопросы с произвольным ответом

Администрирование системы осуществляется в режиме толстого клиента обычных форм. Для создания нового опроса необходимо открыть справочник «Опросы» и создать новый элемент. В форме задается наименование опроса и тип опроса (анонимный или персональный). В настоящий момент поддерживается только анонимный опрос. Вопросы добавляются в таблицу вопросов. Там же указывается тип вопроса и обязателен ли ввод ответа (для вопросов типа «Да/Нет» обязательность ввода не поддерживается). Для вопросов типа «один из нескольких» и «несколько из нескольких» вводятся варианты ответов. Анализ анкетирований производится с помощью набора отчетов.

В настройках системы задается:

— текущий опрос (если текущий опрос не задан (пустой), это значит, что анкетирование не производится и будет выдана соответствующая страница, см. Рис)

— продолжительность сеанса пользователя в секундах (по истечении заданного времени сеанс опроса будет закончен автоматически).

Анкетирование производится в режиме тонкого клиента. Начало анкетирования можно организовать либо запуском 1С в режиме тонкого клиента, либо опубликовав приложение на вэб-сервере (рекомендуется).

Ссылку на приложение, которую можно открыть в любом браузере, можно отправить по почте или опубликовать на корпоративном сайте.

2 Comments

  1. Steelvan

    Зашел на ваш сайтец. Удивился что там этой разработки нет.

    Reply
  2. AlPi

    Игорь, добавим, пока руки не доходят.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *