[ED3] Обмен ERP 2, КА 2, УТ 11.4, УТ 11.3, БП 3, Розница 2, УНФ 1.6 с EnterpriseData (универсальный формат обмена), правила обмена




Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.4 , УТ 11.4, УТ 11.3, КА 2.4, БП 3.0, Розница 2.2, УНФ 1.6 и других на платформе 8.3. Доработанный формат снимает все ограничения типового. Совместимо со всеми версиями конфигураций, не требует синхронного обновления правил после обновления конфигураций. Типовой обмен через планы обмена или обработкой.

| Вопросы и ответы | Как получить новую версию! | Как скачать новую версию!

Правила КД3 доработанные

Здесь Вы найдёте правила обмена в универсальном формате для различных конфигураций. Доработанные правила штатно подключаются к базе с помощью расширения. Может потребоваться небольшая доработка конфигурации для обеспечения автоматического обмена некоторыми объектами, которые не включены в состав плана обмена, например виды номенклатуры. Инструкции прилагаются.

Для разового или ручного обмена снимать конфигурацию с поддержки не требуется.

Программисту, администратору, продвинутому пользователю

  • Первоначальную настройку рекомендуется проводить специалистом 1С, обслуживающим Ваш обмен данными;
  • Для настройки достаточно иметь опыт настройки и обслуживания любого типового обмена, не обязательно в универсальном формате;
  • Допускается самостоятельная установка пользователем согласно прилагаемой инструкции;
  • Если обмен производится в пустую базу, то для полноценного внедрения решения необходимо обладать теми же компетенциями, что и при внедрении типовой конфигурации от 1С и типового обмена: настройка учетной политики организации, настройка счетов учета номенклатуры и контрагентов, загрузить валюты, адресный классификатор, заполнить справочник страны мира из классификатора, уметь при необходимости регистрировать объекты к обмену и отменять регистрацию.

Какие правила выбрать?

Для каждого вида конфигурации предлагается два вида правил.

  • Полнофункциональные — Формат обмена доработан, в связи с чем функциональность обмена ничем не ограничена. Недостающие реквизиты и объекты добавлены в формат обмена и добавляются при необходимости в рамках техподдержки. Чтобы использовать доработанный формат необходимо приобретать правила для каждой конфигурации, участвующей в обмене. В формат так же включен универсальный документ и справочник для самостоятельного расширения возможностей обмена.
  • Типовые доработанные — Формат обмена типовой. Функциональность ограничена форматом. Эти правила можно рекомендовать к приобретению если Вам требуется небольшая доработка для одного вида конфигурации. Например в доработанных правилах есть выгрузка или загрузка объекта, которого нет в типовых правилах. В правила включены универсальные процедуры, которые позволят Вам самостоятельно доработать правила для обмена произвольными объектами с табличными частями с использованием типового объекта формата. Инструкции прилагаются.

Способ внедрения правил для обоих вариантов одинаковый — добавление расширения в базу в режиме предприятия. Инструкция прилагается.

Выберите конфигурацию:

 

 ERP 2.2 — ERP 2.4 

 

 КА 2.2 — КА 2.4 

 

 УТ 11.4 

 

 УТ 11.3 

 

 Розница 2.2 — Розница 2.3 

 

 БП 3.0 

 

 УНФ 1.6 

Таблица состава конвертации, расшифровка обозначений

Для каждой конфигурации приведена таблица. Чтобы не повторяться, здесь указана общая для всех таблиц информация.

В колонках "Объекты конфигурации" и "Синоним" — указаны имя и синоним метаданных конфигурации, которые используются в правилах обмена. Обратите внимание, что состав плана обмена может отличаться. Для автоматической выгрузки может потребоваться включить в состав плана обмена некоторые объекты. Для ручного обмена обработкой вносить изменение в конфигурацию не требуется.

Колонка "Отправка/Получение", условные обозначения:

  • "О"  — поддерживается отправка(выгрузка) этого вида документа или справочника из этой конфигурации и загрузка в любую конфигурацию, поддерживающую универсальный формат обмена (ED). Возможность загрузки в конечной базе зависит от правил конечной базы!
  • "П"  — поддерживается получение(загрузка) этого вида документа или справочника в эту конфигурацию из любой другой конфигурации, поддерживающей ED. Правила базы другой конфигурации, соответственно должны поддерживать выгрузку этого объекта.
  • (О) или (П) или (ОП) — () скобки указывают, что произведена доработка или создание нового правила для данного объекта.
  • [О] или [П] или [ОП] — [] квадратные скобки указывают, что была произведена доработка или создание нового правила для данного объекта с использованием доработанного формата обмена. Другая база, соответственно должна поддерживать точно такой же доработанный формат обмена и правила.
  • Эта конфигурация — это текущая конфигурация, по которой ниже дано описание в одной из таблиц состава конвертации.

Чтобы понять как будет работать обмен между двумя выбранными конфигурациями, рассмотрим пример. Нам необходимо выгрузить из БП 3.0 и загрузить в УНФ 1.6 документы поступления. В БП 3.0 ищем в колонке объект конфигурации или синоним "ПоступлениеТоваровУслуг" или "Поступление (акты, накладные) ", соответственно. В колонке "Отправка/Получение" указано "ОП", значит поддерживается отправка и получение типовыми правилами, доработка правил здесь не потребовалась. В колонке "Объект формата ED" видим, что этот документ БП может выгружаться в объект формата "Документ.ПоступлениеТоваровУслуг".

Переходим к таблице состава конвертации УНФ 1.6 и первым делом ищем строки, у которых в колонке "Объект формата ED" присутствует наш объект  "Документ.ПоступлениеТоваровУслуг". Таких строк там несколько. Если нас интересует возможность загрузки поступления в УНФ, ищем в колонке "Отправка/Получение"  символ "П", находим строку с объектом конфигурации и синонимом "ПриходнаяНакладная", "Приходная накладная". В колонке "Отправка/Получение" видим "О(ОП)". Это означает, что типовые правила УНФ 1.6 поддерживают только отправку поступления и не поддерживают его загрузку, значит нам необходимы доработанные правила УНФ 1.6, судя по скобкам "(ОП)".

Вопросы и ответы (FAQ)

  • Куда обращаться если возникли вопрос?Вверху справа приведены все контакты. Нажмите кнопку "Задать вопрос" или "Техподдержка" и т.п. Пожалуйста воспользуйтесь любым указанным способом. Форум и комментарии к публикации не предназначены для технической поддержки по продукту и личным вопросам к разработчику. В комментариях обсуждаются общие вопросы, интересные всем. Спасибо за понимание.
  • Как скачать обновление? Как получить новую версию? — Обновление, новую версию правил и документации Вы сможете скачать самостоятельно из раздела "Мои лицензии и сервисы" по кнопке "Получить обновления". Смотрите так же актуальную справочную информацию на сайте "Как скачать обновление для обработки".
    Если не получается, обратитесь пожалуйста в техподдержку сайта! Разработчик не занимается его поддержкой.
  • Не работает! Высылаю скриншот. — Просьба сообщить так же версию конфигурации и платформы всех баз, участвующих в обмене. Найдите по возможности в журнале регистрации текст ошибки и передайте разработчику в виде текста, а не скриншота. Чем больше информации Вы сообщите, тем быстрее будет оказана помощь. Спасибо.

Причины купить

Самостоятельная доработка и отладка выгрузки/загрузки нового документа у специалиста с опытом занимает в среднем один рабочий день. В предлагаемых правилах проверены и доработаны десятки объектов.

Даже если Вам не нужен дополнительный функционал, Вы получите техническую поддержку по синхронизации ED. На все проблемные ситуации будет дан ответ.

Один год после покупки правил или обновлений Вы можете скачивать новые версии  правил. Техническая поддержка осуществляется в течение полугода.

В составе продуктов подробнейшая инструкция с картинками — порядок установки, настройки обмена и использования.

Достоинства

Если возникнут ошибки в типовых правилах, здесь Вы сможете получить их исправление не дожидаясь обновления от 1С. Вы не останетесь с неработающим решением наедине!

Полнофункциональные правила расширяют возможности обмена до возможностей КД2.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *