Пример простейшего вывода отчета с сохранением в файл xls и отправки на e-mail

Пример простейшего кода, который выводит состав сегмента партнеров с телефонами в табличный документ (без вывода на экран), сохраняет в файл с расширением xlsx, делает рассылку на указанные почтовые ящики e-mail. Пригодится тем, кто делает вывод отчетов с автосохранением в файл, отправку на почту e-mail. Легко встраивается в регламентные задачи, и Ваши директора будут ночью получать все нужные отчеты на электронную почту.

ВНИМАНИЕ! Эта обработка, хоть и может использоваться непосредственно пользователем, предназначена для самостоятельного изготовления на своей основе регламентных заданий, которые будут формировать отчеты на сервере и отправлять их на указанные электронные адреса. Электронные адреса (e-mail) указываются на форме обработки, при указании они сохраняются в регистр сведений. При выполнении кода подбираются все сегменты партнеров, у которых указаны имена файлов, в которые нужно выгружать составы сегментов. Затем производится формирование файлов xlsx с составом партнеров (ФИО и телефоны) и рассылка по указанным адресам.

Используя код (он несложный, зато все собрано в одном месте  и не нужно искать))), можно формировать любой отчет, который Вы сделаете и отправлять на почту.

2 Comments

  1. CheBurator

    Отправка не мыло чем выполняется?

    Reply
  2. kondi55

    С помощью типовых методов Новый ИнтернетПочтовоеСообщение;

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *