Отчет ОСВ++ для 1С:Бухгалтерии 3.0 — расшифровка оборотов, добавление любого количества субконто без изменения конфигурации и не только

Отчет ОСВ++, наряду с возможностями типовых отчетов «ОСВ», «ОСВ по счету», «Карточка счета», «Анализ субконто» и «Карточка субконто» позволяет: получать данные сальдо и оборотов по выбранным счетам с расшифровкой по документам движения; получать расшифровки оборотов по корреспондирующим счетам и субконто; получать данные сальдо и оборотов в произвольных разрезах, в качестве которых, наряду со стандартным набором из трех субконто, могут использоваться любые реквизиты и дополнительные сведения документов движения, тем самым набор субконто может быть расширен произвольным числом аналитик без изменения конфигурации; получать сальдо по оборотным субконто; выводить данные по счетам и аналитикам, обороты по которым в выбранном периоде равны нулю (типовой отчет «ОСВ по счету» в подобной ситуации данных не выводит). Внесение изменений в конфигурацию не требуется.

Ниже демонстрируются основные возможности отчета.

Расшифровка оборотов по корреспондирующим счетам и документам движения

  

Получение дополнительных субконто с помощью реквизитов документов движения

Пример: Требуется выводить данные сальдо и оборотов по счету 10.07 в разрезе контрагентов (есть соответствующее субконто на счете) и договоров (нет субконто на счете, используем реквизит "Договор" документов движения).

  

Использование дополнительных сведений документов в качестве субконто

Пример: Требуется выводить данные сальдо и оборотов по счету 10.07 в разрезе контрагентов (есть соответствующее субконто на счете) и пунктов переработки (нет субконто на счете, создаем и задействуем дополнительное сведение "Пункт переработки" для документов движения).

  

Отображение данных по счетам и аналитикам, обороты по которым в выбранном периоде равны нулю

Пример: По счету МЦ .02 введена операция по дебету счета и сторнирующая операция. Типовой отчет "ОСВ по счету" эти данные не отобразит, требуется контролировать наличие таких операций по счету. 
 
 
   
Анализ субконто с расшифровкой оборотов по кор. счетам и документам движения
 
 
 
 
Код программы открытый.

Тестирование отчета проводилось в конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.47.32), релиз платформы 8.3.8.1747.

По всем вопросам просьба обращаться через систему личных сообщений сайта или по электронной почте, указанной в справочной информации отчета.

Версии отчета:

16.09.2024

Версия 2.11

Исправлена ошибка. Спасибо b1958 за помощь в обнаружении и тестировании!

23.06.2024

Версия 2.12

В расшифровке оборотов теперь можно выводить любые реквизиты документов движения. Для этого,  в настройке выбранных полей добавьте Документ (обороты).[Нужный реквизит]. 
Спасибо 
_qqq за идею.

04.12.2024
Версия 2.17

В настройке отбора по счету, выведенной на форму отчета изменен вид сравнения с "равно" на "в группе".
Изменены настройки группировок по умолчанию.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *