ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и многих др. + Бесплатный тестовый период + ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + ИЗМЕНЕНИЯ С 01.07.2024








Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Можно подключить любую доступную онлайн кассу к практически любой конфигурации. Не требует обновления 1С. Бесплатное скачивание и тестирование функционала. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест через RDP, TCPIP или веб-сервер. Может разделить чек на разные фискальные регистраторы. Можно использовать несколько систем налогообложения. Поддерживает создание собственного шаблонов чека. Работает на LINUX и Windows. Позволяет подключить сразу несколько эквайринговых терминалов. НДС 20%

Публикация получила награду 
"Лучшая коммерческая разработка 2024"
Разработчик: Андрей Карпов

 

 

 

 

 

Функционал программы полностью проверен, если у вас возникли вопросы при подключении, напишите, я обязательно отвечу, для этого не нужно иметь тех поддержку.

 

 Поддерживается работа со следующими ККТ:

и многих других, если не нашли свою модель, напишите мне, скорее всего она также поддерживается

 

 Поддерживается работа со следующими Эквайринговыми терминалами:

 

Полный обзор функционала:

             

 

Особенности функционала обработки:

  • Универсальная обработка без деления на модели оборудования и версии программы.
  • Поддерживает практически все существующие на данный момент ККТ.
  • Поддерживает работу с операционными системами Windows и Linux.
  • Поддерживает печать с нескольких рабочих мест на одну кассу, так называемая «очередь печати». 
  • Поддерживает НДС 20%.
  • Поддерживает работы с нестандартными конфигурациями 1С, например Альфа-Авто:Рарус, Далион.
  • Поддерживает, в соответствии с требованиями 54 ФЗ, форматы обмена с налоговой: ФФД 1.0ФФД 1.05 и ФФД 1.1 (Инструкция, раздел «Поддержка ФФД 1.05 / ФФД 1.1»)
  • Позволяет поделить один чек на несколько фискальных регистраторов. (Инструкция, раздел «Распределение по разным фискальным регистраторам»)
  • Для систем налогообложения, где не требуется учет чеков по каждой номенклатуре, можно задать одну строку, которая будет выведена на печать, например, «Товары». (Обработка, параметр «Номенклатура по умолчанию»)
  • Можно напечатать «копию» чека на обычном принтере, либо принтере документов.
  • Поддерживает предварительный просмотр чека перед печатью, а также при настройке шаблона документа. Предварительный просмотр доступен в форме настройки печати, по соответствующей кнопке.
  • Поддерживаемые форматы обмена и оборудование идентичны для платформ 1С 8.1, 8.2 и 8.3 (Для платформы 8.1 поддерживает NATIVE компоненты оборудования)
  • Поддерживает отправку электронного чека средствами на электронную почту клиента или на номер телефона по SMS
  • Позволяет в одном документе учесть сразу несколько Систем Налогообложения, например, ОСН, и ЕНВД. (Инструкция, раздел «Распределение СНО»)
  • Можно задать собственный шаблон чека. Вывести рекламу, штрихкод, либо другую информацию. (Инструкция, раздел «Шаблон документа»)

Шаблон чека

  • Учитывает Аванс и Частичную оплату, как для формата обмена ФФД 1.05, так и для ФФД 1.0. (Инструкция, раздел «Форма проверки печати»)
  • Позволяете отражать в чеке комиссионный товар и данные о поставщике и агенте.
  • Поддерживает полноценную печать чеков со списком номенклатуры из кассовых документов.
  • Содержит форму предварительной печати, в которой можно переопределить способ оплаты, и фискальные строки чека.

  • Поддерживает печать фискального документа «Чек коррекции» независимо от того есть такой документ в программе или нет
  • Использует свою форму для ввода номера телефона или электронной почты клиента.

//infostart.ru/upload/iblock/3ac/3ac76d32ef48df315e4a27eb08027b05.gif

  • Можно подключить Эмулятор для проверки работы ККТ.
  • Можно задать открытие денежного ящика при печати чека
  • Можно проверить и скачать обновление прямо из обработки.
  • Поддерживает работу с аппаратами без фискального накопителя. (Обработка, параметр «Аппарат без фискального накопителя»)
  • Функционал обработки можно изменить под нужды заказчика через дополнительно подключаемую библиотеку.

 

Лицензирование

Внимание: С 07.12.2024 Выходит версия обработки 3.0. Ее особенности: все лицензии на обработку автоматически будут поддерживать и версию 3.0, однако меняются условия получения обновлений обработки, теперь они привязаны к активной технической поддержке клиента. Консультация по программе будут также в рамках активной технической поддержки.

Обработка использует 3 режима: «Демо», «Лицензия» и «Лицензия на ферму RDP-серверов» 

«Демо» — позволяет использовать полный функционал обработки, отличается от "Лицензия" тем, что при печати присутствует задержка с информационным окном о том, что используется демо-версия, а также есть ограничение на количество операций для одного пользователя. Бесплатно для использования.

«Лицензия» —  полноценная работа с обработкой без искусственных задержек и ограничений. Лицензия бессрочная, продлевать ее не нужно.

«Лицензия на ферму RDP-серверов» — полноценная лицензия, для частных случаев, когда работа происходит по RDP, однако при этом используется несколько компьютеров-серверов, и при переподключении пользователь может подключиться уже к другому компьютеру, например такой функционал обычно используется для сервисов, что предоставляют 1с в аренду.

Для режимов «Лицензия» И «Лицензия на ферму RDP-серверов», необходимо приобрести лицензию на программу, и активировать ее по инструкции. Обратите внимание, 1 ключ может работать только на 1-м рабочем месте, т.е. на одном компьютере, независимо от количества баз или оборудования подключено к нему.

Если лицензию нужно переактивировать, то нужно вначале «Деактивировать» первую лицензию через меню обработки, а затем заново получить лицензию на другом рабочем месте.

 Возможные спорные ситуации:

  1. 1С находится на сервере, и пользователи подключаются к ней через установленную на своем компьютере 1С, необходимо приобрести столько лицензий сколько компьютеров использует обработку.
  2. 1С находится на сервере, и пользователи подключаются к ней через RemoteAPP, тогда необходимо приобрести только 1 лицензию на сервер, за исключением ситуации с фермой RDP-серверов
  3. 1С находится на сервере, и пользователи подключаются к ней через RDP, тогда необходимо приобрести только 1 лицензию на сервер, за исключением ситуации с фермой RDP-серверов

 

Шаблон чека

В обработке предусмотрен механизм шаблона документа, вы можете вывести в чек дополнительную информацию, рекламу, данные о покупателе, штрихкод, задать собственный способ отображения фискальных строк и многое другое

                    

Доработка конфигурации 

Если ваша конфигурация поддерживает способ подключение "ККТ", то доработка вам не нужна. Для других конфигураций, чтобы явно задать из какого документа происходит печать, и ускорить тем самым данную процедуру, в вашей программе нужно сделать небольшую доработку. Как это сделать представлено в видео инструкции. Доработку вы можете сделать самостоятельно, либо обратитесь ко мне (Инструкция, раздел "Доработка конфигурации")

Изменения функционала "под себя". Для программистов.

Функционал обработки можно изменить через дополнительно подключаемую обработку, она находится в архиве с основной. Пример реализации подобных изменений описан в данных видео.

Интеграция со сторонними конфигурациями. 

Обработку можно подключить, и для таких программ, которые не поддерживают стандартный функционал по работе с внешними обработками для ТО

Для таких конфигураций были разработаны комплекты доработки с видео примерами их интеграции.

Конфигурации фирмы Рарус: (например Альфа-Авто). Видео инструкция

Конфигурации фирмы Далион: (например Трактир, Управление магазином). Видео инструкция

Конфигурации Управление Торговлей 10.2  Видео инструкция

Помимо комплекта доработки для данных конфигураций приобретаются лицензии, также как и для обычных.

 

Поддержка работы с эквайринговыми терминалами

Программа поддерживает работу с эквайрингом, для этого в параметрах обработки можно задать условие применения пробития чеков по банку. Для настройки работы необходимо скачать дополнительно из публикации "Макеты компонент Windows Эквайринг" или "Макеты компонент Linux Эквайринг".

 

Изменения в 54 ФЗ с 01.07.2024

Программа поддерживает последние изменения по 54 ФЗ, в частности передача Получатель (тег 1227), ИНН получатель (тег 1228), маркировки табачной продукции, лекарств и обуви (тег 1162), номер ГТД (тег 1231) , и страны происхождения (тег 1231) , при желании можно передавать и сумму акциза (тег 1229). На данный момент поддерживаются:

  • оборудования Штрих-М, драйвера должен быть не ниже 4.14.0.772,
  • оборудование АТОЛ, драйвера должны быть не ниже 10.5.0.0, прошивка не ниже 76xx
  • оборудование Вики-принт, Пирит, прошивка не ниже 665.2.25

Техническая поддержка

Консультирование по работе программного продукта бесплатно в течении месяца со дня приобретения лицензии, осуществляется по email или через данный сайт.

Срок получения обновлений на данный программный продукт не ограничен. Получить обновление можно скачав его на данном сайте, файл называются: 

  • Обработка для работы с ККТ 8.1-8.2, внутри данного архива будет обновление для вашей версии 1С.

либо через параметры обработки, команда «Проверить обновление» (Инструкция раздел «Ручное управление»)

Также нужно скачать Макеты компонент, которые соответствуют вашей операционной системе, и подключить их по инструкции к обработке (раздел Компоненты для работы с ТО)

Дополнительное подключение и доработка оплачиваются отдельно

 

 FAQ

 

 Торговое оборудование

 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *