Загрузка данных из еФарма 2.1 в 1С: Бухгалтерия 3.0 (базовая, ПРОФ, КОРП)


Внешняя обработка загрузки данных из файла-выгрузки, сформированного в программе еФарма версии 2.1, в базу конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 8, ред. 3.0 (базовая, ПРОФ, КОРП).

Общая информация

Обработка загрузки данных документов и справочников из файла, сформированного на стороне ПО еФарма версии 2.1 в базу конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 8, ред. 3.0 (базовая, ПРОФ и КОРП версии).

Код открыт.

Посколько у разработчиков еФарма, как правило, есть описание формата выгрузки, но нет самой обработки выгрузки, то представлена следующая обработка. По данным выгрузки в базу могут быть загружены документы следующих видов:

  • Поступление товаров и услуг;
  • Реализация товаров и услуг;
  • Возврат товаров поставщику;
  • Возврат товаров от покупателя
  • Перемещение товаров;
  • Списание товаров;
  • Отчет о розничных продажах (Закрытие смены);

Также происходит загрузка в справочники:

  • Номенклатура
  • Контрагенты
  • Договоры контрагентов

Некоторые особенности работы при загрузке

Данные по товарам в документах загружаются сводно ("одной строкой"), что обусловлено форматом выгрузки со стороны еФарма согласно документации (суммы в файле выгрузки не имеют привязки к товарнвм наименованиям).

Для корректной работы обработка создаст элемент справочника "Контрагенты" под наименованием "Население". Так же будут созданы договоры со всеми организациям у созданного контаргента на момент его добавления. Не используемые договора могут быть помечены на удаление пользователем и в дальнешйем удалены.

Для корректной загрузки документов типа "Перемещение товаров" в настройках учетной политики организации "Способ оценки товаров в рознице"  должен быть установлен в значение "По продажной стоимости".

Т.к. разработчиками начиная с релиза 3.0.44.124 переименован реквизит справочника "Контрагенты" в " (не использовать) Основной договор контрагента", что в худшем случае предвещает лишь его дальнейшее упразднее, то выполнена доработка, осуществляющая подбор по договорам элемента справочника в соответствии с условиями. Если договор один, то он выбирается, если договоров несколько, то загрузкой в создаваемый документ будет подобран последний по дате договор. Если же у всех договоров контрагента не установлены даты, то будет выбран случайный договор.

Обновления обработки

2024.08.15: проверена актаульность работы обработки на релизах 1С: Бухгалтерия предприятия 8 редакция 3.0 (проф/базовая) — 3.0.51.25, 3.0.51.27
2024.12.28: проверена актаульность работы обработки на релизе 1С: Бухгалтерия предприятия 8 редакция 3.0 (проф/базовая) — 3.0.55.16

Условия поддержки

На текущий момент всем, кто приобрел данную обработку, предоставляется право бесплатного получения обновленных версий обработки (по мере выпуска). Период бесплатной техподдержки 12 месяцев.

При возникновении ошибок в работе обработки, Вы можете рассчитывать на их бесплатное устранение, если ошибка допущена по вине разрабочика. Не считается ошибкой разработчика данной обработки, если файл выгрузки форируется не корректно самой программой еФарма. В таких случаях потребуется обратится в поддержку программы еФарма. В любом случае возникновения ошибки либо в комментариях к публикации, либо личным сообщением должна быть предоставлена следующая информация

  1. Номер релиза используемой конфигурации (см. инструкцию как определить номер релиза)
  2. Имя используемого для загрузки файла-обработки.
  3. Пример файла-загрузки, который не получается загрузить.
  4. Номер и дата заказа приобретения на Infostart
  5. Собственно сама ошибка, ее подробное описание, скрины, текстовое описание, если возможно скопировать (при наличии кнопки "Подробнее")

Полнота предоставленных сведений обеспечит максимальный сроки устранения проблемы.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *