Анализ себестоимости




Система формирует представление производственной себестоимости продукции сразу по всем переделам. Для этого она выполняет разузлование иерархии затрат по переделам. Себестоимость представляется в разрезе статей и затрат, но уже без полуфабрикатов. В типовых конфигурациях УПП, КА 2 и ERP2 такой возможности нет. Можно анализировать себестоимость и в иерархической форме – с полуфабрикатами.

Выгоды от использования.

  1. Сокращение затрат.
  2. Повышение точности планирования.
  3. Контроль финансового результата.

Недостатки использования типовой конфигурации без данного модуля.

  1. Ошибки в планировании из-за неадекватного нормирования затрат.
  2. Риск убытков из-за непредвиденных затрат и необоснованного ценообразования.
  3. Слишком затруднен поиск причин убытков.

Программа предназначена для бухгалтеров и экономистов, занимающихся  анализом затрат, бюджетированием, ценообразованием. Она уже работает на нескольких заводах, где является основой для бюджетирования и формирования ценообразования, обеспечивает данные для заполнения налоговой декларации. Программа оказывает существенную помощь в поиске путей сокращения затрат, так как позволяет осуществлять план-фактный анализ себестоимости.

Затраты на продукцию анализируются не только по статьям, но и по месяцам, когда их распределили на продукцию или полуфабрикат. Это особенно полезно для производств с длительным циклом. Поскольку результат преобразования записывается в регистры сведений, данные можно использовать в различных модулях ERP системы (например, в бюджетировании). Данные для преобразования берутся из бухучета.

Производительность.

Программа использовалась на производствах с количеством переделов до 8. Преобразование себестоимости 700 видов продукции, большинство из которых имеет 4 передела, занимает 20 минут.

Функциональность.

  1. Преобразование фактической себестоимости по данным бухучета. Выполняется при помощи документа «Преобразование фактической себестоимости». В табличную часть документа вводится интересующая нас продукция, а при проведении документа выполняется преобразование и запись в регистры сведений.
  2. Отчет по структуре себестоимости продукции  — анализ по статьям и затратам сразу на всех переделах.
  3. Иерархический отчет по структуре себестоимости конкретной продукции. Предоставляет полную информацию об исходных полуфабрикатах и затратам на них.

Поставка.

Модуль поставляется в виде конфигурации для УПП или в виде файла расширения для КА 2 или ERP 2. Реализующие функциональность объекты описаны в документации.

Модуль тестировался на версиях УПП 1.3.120, ERP 2.4.7, КА 2.4.7, на платформе 8.3.13.  Программа написана на управляемых формах. Код полностью открыт, возможна доработка силами пользователя.

Поставляются инструкция и видеоматериалы:

  1. Основная функциональность модуля,
  2. Настройка модуля и проверка корректности преобразования,
  3. Объекты конфигурации и прочая информация,
  4. Особенности процедуры разузлования.

Предоставляется бесплатная техподдержка на срок 30 дней с момента фактического получения пользователем прав на использование программы. Далее может быть предоставлена платная техподдержка.

Дальнейшие обновления программы.

Предполагается дальнейшая доработка программы. Обновления выходят по мере поступления требований на расширение функциональности. Стоимость обновления зависит от характера доработки. Установка обновления выполняется путем установки расширения или сравнения и объединения конфигураций.

Причины купить

  1. Система предоставляет большие возможности для анализа затрат и выявления путей их сокращения.
  2. Наличие структуры затрат по продукции (в т.ч. выделение прямых затрат и общепроизводственных) позволяет гибко и оперативно управлять ценообразованием.
  3. Данный модуль предоставляет необходимую информацию для заполнения бюджета (БДР).

Достоинства

  1. Структура себестоимости продукции формируется сразу по всем переделам,
  2. Повышенная точность анализа за счет привязки используемых полуфабрикатов к месяцам их выпуска,
  3. Возможность использования данных в различных модулях (напр-р, в  бюджетировании). Возможность создания гибких детализированных отчетов. Достигается за счет хранения данных в регистрах.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *