Формирование и отправка данных в SPOT 2D для 1С: Предприятие УТ для Казахстана

Всем привет! Дали задачу разработать выгрузку информации из 1С: Предприятие УТ для Казахстана, редакция 2.2 в сервис SPOT 2D компании PRADATA. Выкладываю обработку, которая формирует файлы с данными и отправляет их на сервис SPOT 2D в автоматическом режиме прямо из 1С.

По тех. заданию, которое мне было предоставлено, нужно было сформировать и отправить пять файлов с разрешением .CSV. Тех. задание я тоже выкладываю, дабы все понимали, о чем идет речь. Также в тех. задании разработчики предлагают свою программу для автоматизации отправки сформированных файлов на их сервис. Меня это не устроило, т.к. я не хотел устанавливать на и так уже загруженный сервер сторонний софт. Моя обработка формирует пять файлов и передает их на сервис Spot 2D для обработки, пишется лог ответа от сервиса. Итак, ниже перечислены эти пять файлов.

1. Таблица оборота продукции delivery.csv

2. Таблица остатков продукции stocks.csv

3. Таблица торговых точек clients.csv

4. Таблица продуктов дистрибутора sku.csv

5. Подтверждение получения товара от производителя по номеру накладной ordersconfirm.csv

Условие из тех. задания:

Данные по таблицам загружаются на сайт ежедневно за период со вчера и минус 45 дней (например, если файлы формируются 07.09.2024, тогда они должны содержать информацию за период с 23.07.2024 по 06.09.2024 включительно).

Процедуры из обработки можно запускать из регламентного задания или прописать в обработку процедуру «ПодключитьОбработчикОжидания«.

Также нужно отметить что загрузка файлов должна производится в следующей последовательности:

clients.csv

stocks.csv

delivery.csv

sku.csv

ordersconfirm.csv

Так же хочу уточнить что обработка писалась именно под нашу компанию. Т.е. объясню, у нас есть филиалы, которые ведутся в одной базе с головной организацией, передача товара происходит с помощью внутренних перемещений. В запросах я что бы указать код дистрибьютора в SPOT 2D, использовал код виртуального склада.

P.S. Учился программировать по гуглу, первый пост, прошу сильно не пинать…

3 Comments

  1. rozer

    спс, взял для примера ибо надо примерно тоже самое реализовать но под УТ11

    Reply
  2. rozer

    кста, хттпсоединение аналогично curl на 100% работает для них ?

    Reply
  3. demon_infernal

    Как выполняете отправку данных на сайт — с помощью curl или с помощью HTTPСоединение? Если второе — то как формируете запрос?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *