Загрузка транзакций из Fidelio в Бухгалтерию 2.0 (обычное приложение)



Обработка для импорта транзакций в формате csv из программы Fidelio для БП 2.0.

В отельном бизнесе довольно популярно решение от фирмы HRS под названием Fidelio, которое применяется для автоматизации хозяйственного учета. В связи с этим встает вопрос интеграции с бухгалтерской программой. В большинстве случаев это Бухгалтерия 2.0 (в т.ч. КОРП). Если у Вас имеется или планируется такая связка, то данная публикация, возможно, Вам пригодится.

На просторах интернета не нашел рабочих и бесплатных обработок или примеров, поэтому решил создать таковые самостоятельно. В двух отелях уже работают мои решения по загрузке транзакций из Fidelio, но данная разработка была создана с нуля, сделана универсальной и собрала в себе все наработки от прошлых проектов. Код открыт и может послужить отличной основой для полноценной автоматизации обмена, или готовым инструментом для бухгалтера или системного администратора.

Ниже следует небольшое описание механизма загрузки. Более подробное описание находится в файле с пользовательской инструкцией.

Из программы Fidelio после проведения ежедневного аудита, неким образом появляются *.csv файлы. Как раз они и содержат всю необходимую информацию (даже немного избыточную). Из всех файлов нам понадобятся всего три: *cd.csv, *cd.csv, *pd.csv.

*cd.csv (cd — charges daily) — содержатся все услуги, оказанные гостям за прошедший день. Из этого файла будут загружены транзакции по продаже товаров и услуг, за исключением услуг проживания. Для бухгалтерского учета не нужно формировать документ реализации на услугу проживания за каждый день, поэтому они будут исключены. Логика загрузки транзакций по физическим и юридическим лицам немного отличается.

Для физических лиц:

— единый документ реализации с товарами и услугами и счет-фактура

— единый документ реализации агентских услуг (экскурсии, такси и так далее) и счет-фактура

Для юридических лиц:

— на каждое юр лицо отдельный сводный документ реализации, включающий товары и услуги по всем гостям от данного юр лица и счет-фактура

— на каждое юр лицо отдельный сводный документ реализации, включающий агентские услуги (экскурсии, такси и так далее) по всем госятм данного юр лица и счет-фактура

*.co.csv (co — charges by check-out) — содержатся все услуги, оказанные за весь период выехавшим за прошедший день гостям. Из этого файла будут загружены транзакции только по услугам проживания. Вот здесь как раз для гостей будет сформирован документы реализации на услугу проживания за весь период.

Для физических лиц:

— единый документ реализации с услугами проживания и счет-фактура

Для юридических лиц:

— на каждое юр лицо отдельный сводный документ реализации, включающий услуги по всем гостям от данного юр лица и счет-фактура

*pd.csv (pd — payments daily) — содержатся все оплаты, принятые от гостей за прошедший день. Из этого файла в итоге будет сформировано два документа:

— ПКО (Приходный кассовый ордер) — поступление оплаты наличными от физических лиц.

— ОперацияБух (ручная операция) — поступление безналичной оплаты по банковским картам от физических лиц.

Во разделе загрузок опубликована бесплатная версия обработки, которую можно скачать за $m.

 

Важная информация

Обработка предназначена для работы на платформе 1С Предприятие 8.2 и 8.3 в конфигурациях:

Бухгалтерия Предприятия 8 ред 2.0 (версия 2.0.66.х) (толстый клиент, обычное приложение)

Бухгалтерия Предприятия 8 ред. 2.0 КОРП (версия 2.0.66.х) (толстый клиент, обычное приложение)

Исходный код всех версий обработки полностью открыт, пользователь имеет возможность доработать его собственными силами.

Обновления обработки будут выложены в публикации и разосланы покупателям бесплатно по мере возможных исправлений по заявкам пользователей.

Обработка может быть адаптирована к любой бухгалтерской и торговой конфигурации 1С. Стоимость часа работ указана в разделе загрузок.

Период бесплатной технической поддержки — 1 месяц с момента покупки.

 

Причины купить

Использование обработки значительно облегчит перенос данных о продажах из отельного ПО Fidelio в бухгалтерскую базу 1С. При правильной настройке, загрузка может выполняться в полностью автоматическом режиме по расписанию, без участия пользователя. При этом ответственный пользователь (бухгалтер или системный администратор) будет получать на почту уведомления по итогам загрузки.

Достоинства

Главное преимущество, ради которого стоит преобрести платную версию — это поддержка возможности автоматической загрузки транзакций по расписанию.*

Платная версия содержит следующие дополнительные возможности:

— возможность автоматического запуска загрузки по расписанию через планировщик Windows

— возможность загрузки таблицы сопоставления товаров из excel

— возможность сохранения настроек в xml

— автоматическое протоколирование процесса загрузки

— автоматическая отправка протоколов загрузки на почту системному администратору

— поддержка продажи агентских услуг (такси, экскурсии)

 

*для этого нужно передать в качестве аргумента строку, состоящую из двух параметров, разделенную тремя сивмолвами "—", например "C:fidelio—C:logs".

Сравнение версий

v.1 — бесплатная обработка с основным функционалом

v.2 — платная обработка с дополнительным функционалом

v.3 — отдельная публикация — обработка загрузки из Fidelio для 1С Бухгалтерии 3.0 (https://infostart.ru/public/876527/)

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *