Отправка счета в формате PDF на электронную почту контрагента




Внешняя печатная форма, позволяющая отправлять счета вашим контрагентам в формате PDF через встроенный почтовый клиент прямо из документов Счет на оплату покупателю и Заказ покупателя.

Это внешняя печатная форма, т.е. не требует изменения конфигурации, а значит, не возникнет проблем с обновлением конфигурации. Содержит параметры авторегистрации (при добавлении внешней печатной формы надо разрешить авторегистрацию).

Принцип действия: в печатные формы документов Счет на оплату покупателю и Заказ покупателя добавляется «Счет для отправки в PDF». Для удобства можете при выборе печатной формы нажать кнопку «По умолчанию». При нажатии открывается форма создания письма в почтовом клиенте, во вложении уже содержащая счет на оплату в формате PDF. При желании Вы можете перейти на вкладку Вложения, где можно открыть или сохранить счет. 

Тестировалось на 10.3.32.1. Поддержка версий будет, хотя вряд ли УТ 10 будут серьезно менять…

3 Comments

  1. Некто A. Petti

    Если мне не изменяет память, в 10й версии УТ при печати любого документа в окне просмотра есть кнопочка с изображением конверта, нажав в на которую можно отправить документ как вложение в разных форматах. В т.ч. и в PDF.

    Reply
  2. nikita0832

    (1) Некто A. Petti, верно, но формата PDF в этом списке нет.

    Reply
  3. Torin

    А если клиент внешний? Да еще и The Bat ? Как тогда?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *