Загрузка номенклатуры и документов из StoreHouse в БП 3.0



Удобная и простая Загрузка номенклатуры и документов из StoreHouse в БП 3.0 без доработки программы.

Поиск универсальных загрузок данных из StoreHouse в БП 3.0 зашел в тупик, т.к. все они очень дорогие и очень сложные для пользователя, пришлось написать свою.

Синхронизация номенклатуры происходит по внутреннему коду  StoreHouse, который не меняется. Данный код хранится в свойствах номенклатуры.

Также в свойства номенклатуры загружается Префикс номера и номер номенклатуры из  StoreHouse для удобства поиска этой номенклатуры.

Для начала синхронизации надо подключиться к базе, для этого нажимаем кнопку Подключиться к базе. Будет выдано окно авторизации  StoreHouse , а после авторизации отобразится состояние подключения.

На закладке Настройка синхронизации указывается свойства, по которым будет искаться уже загруженная номенклатура и документы,  а также различная дополнительная информация, для заполнения новых элементов.

На закладке Синхронизация товаров происходит синхронизация товаров, а также создание новых элементов, эта информация в дальнейшем служит для заполнения табличных частей документов.

На закладке Синхронизация документов происходит синхронизация документов из  StoreHouse и 1С. Для начала синхронизации документов нужно заполнить период и нажать кнопку Прочитать документы из  StoreHouse, будут прочитаны и выведены в таблицы предпросмотра все документы  StoreHouse, если документ ранее был загружен, то программа найдет его по ид документа из StoreHouse, здесь можно проверить документы, исправить, отметить для загрузки. 

Сама загрузка документов происходит по кнопке Создать отмеченные документы.

ВНИМАНИЕ!!!

ОБРАБОТКА ПОСТАВЛЯЕТСЯ КАК ЕСТЬ, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОРАБОТКИ.

Обработка умеет загружать только приходные документы в поступления товаров и Расходные документы в требование накладные.

Обработка написана под клиента, поэтому может Вам не подойти без дополнительной доработки.

Она может быть использована как основана для написания своей синхронизации.

Для добавления загрузки еще одного документа, данную обработку дописать всего в трех местах в коде:

  1. Чтение документа из  StoreHouse
  2. Чтение табличной части документа из  StoreHouse
  3. Загрузка нового типа документов

1 Comment

  1. cj512

    Отлично 🙂 возьму за основу, спс

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *