БДДС (Бюджет движения денежных средств) БП:3.0









Отчёт написан на управляемых формах с использованием СКД. Для 1С:БП 3.0, платформы 8.3. Код открытый.
Отчёт позволяет отслеживать бюджет движения денежных средств организации по произвольным (самозаданным) статьям затрат и их показателям (подстатьям). В отчёте фигурируют остатки на начало и конец периода по кассе и банку, а также расчёты с покупателями и заказчиками. Для каждой суммы можно получить расшифровку, для сумм по счетам откроется оборотно-сальдовая ведомость, для сумм по другим показателям откроется форма расшифровки с перечнем документов движения денежных средств по выбранной статьеподстатье.

Во вложении есть описание, как перейти от использования дополнительных реквизитов в версии 2.0 на 3.0, особенно если раньше пользовались отчётом БДДС для БП:2.0 //infostart.ru/public/261471/ (т.к. логика использования дополнительных реквизитов в 1С 3.0 изменилась)

Отчет "БДДС". Колонка "План" в отчёте для самостоятельного заполнения (не из данных программы 1С) .

Расшифровкой для остатка денежных средств на началоконец периода является стандартный отчёт 1С "ОСВ по счёту". 
Расшифровку можно делать по статьям, подстатьям и группам статей. (Из этой расшифровки можно открыть документ или посмотреть контрагента)

Перед использованием отчёта нужно заполнить перечень параметров: организация, дата начала, дата окончания. (В отчёте нажать кнопку ещё — изменить вариант)

Идея ведения учёта БДДС заключается в использовании дополнительных реквизитов объектов конфигурации.

Предварительные работы перед использованием отчёта, для ведения учёта БДДС в базе данных:

0) Для работы с дополнительными реквизитами необходимо проверить, что в настройках программы есть соответствующие разрешения. Верхнее меню Администрирование — Общие настройки. Посмотрите стоят ли там галочки что можно использовать "Дополнительные реквизиты". (должны стоять все 3 галочки)  

1)  Открыть План видов характеристик "Дополнительные реквизиты и сведения". Добавить дополнительные реквизит — ОБЯЗАТЕЛЬНО с наименованием БДДС
2) Заполнить структуру БДДС. 

3) С помощью справочника "Наборы дополнительных реквизитов и сведений" указать что БДДС будет использоваться для 4-х документов: приходный , расходный кассовый ордер, поступление на расчётный счёт и списание с расчётного счёта.

В 

 


4) В нужных документах указывать статью БДДС.

В приведённом примере структура БДДС делится на 2 больших блока: Поступления и Выплаты,  
внутри которых указаны статьи и подстатьи. 
Можно разделить на другие блоки, например Касса и Банк.
Настройки отчёта настроены на  вложенность  : группы, статьи и подстатьи. (думаю самый оптимальный вариант, как в примере на скриншотах)
Если хотите сделать ещё большую вложенность, то просто нужно будет изменить настройки отчёта хоть в режиме 1С:предприятие, хоть в конфигураторе. (для формы расшифровки отчёта настройка скрыта в режиме 1С:предприятие, редактировать через конфигуратор)
Для того чтобы видеть отдельно Кассу и Банк, не обязательно в БДДС делать такие 2 группы, можно просто в отчёте настроить отбор и сохранить варианты отчёта отдельно для кассы и банка. 

РЕГИСТРАЦИЯ отчёта в программе: Администрирование — Печатные формы, отчёты, обработки — Дополнительные отчёты и обработки — Нажать кнопку "Создать"

Последний релиз 1С:БП, на котором проводилась проверка отчёта, это 3.0.43.240. УНИКАЛЬНОСТЬ данного отчёта в том, что он не зависит от обновления конфигурации, т.к. работа идёт через дополнительные реквизиты, меняться может только интерфейс в программе по настройке дополнительных реквизитов.

ОБНОВЛЕНИЕ от 15.09.2014г.
Изменены настройки отчёта — стали универсальными, если Вы используете схему статей, отличную от приведённой в статье.

Бесплатная техподдержка осуществляется в течение 1 месяца со дня покупки.

ОБНОВЛЕНИЕ от 14.08.18г.

Изменен отчет и добавлен настроенный вариант отчета по месяцам.

 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *