Загрузка кадастровой стоимости земельных участков с сайта Росреестра в 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0)


Обработка предназначена для автоматической загрузки значений кадастровой стоимости земельных участков с сайта Росреестра.

Кадастровая стоимость земельных участков может меняться. За всем ведь не уследишь, а налоги надо рассчитывать правильно. Вы хотите, чтобы в вашей базе 1С Бухгалтерия предприятия была актуальная кадастровая стоимость земельных участков? Обработка позволяет сократить ручной труд по поиску и вводу в программу кадастровой стоимости.

Кадастровую стоимость земельных участков можно быстро и легко загружать, а не искать и вводить вручную. Сайт Росреестра предоставляет возможность автоматически получить кадастровую стоимость земельных участков по кадастровому номеру. Загрузите кадастровую стоимость земельных участков автоматически — освободите свое время для более приятных занятий, чем поиск и ручной ввод.

Мы старались сократить количество кнопок в обработке до минимум. Для того, чтобы получить кадастровую стоимость с сайта Росреестра нажмите кнопку «Загрузить стоимость». Нажмите кнопку «Записать стоимость», чтобы сохранить кадастровую стоимость в программе. Для правильного заполнения кадастровой стоимости, необходимо, чтобы у записи регистра сведений «Регистрация земельных участков» был заполнен кадастровый номер. Если дата, на которую получена кадастровая стоимость, отличается от даты записи регистра сведений «Регистрация земельных участков», будет добавлена новая запись в регистр. Остальные поля записи копируются из предыдущей по дате, записи о земельном участке.

Если у вас есть пожелания или предложения по улучшению обработки, дайте нам знать.

3 Comments

  1. maxis33

    Отличная штука, спасибо, пригодится!

    Reply
  2. oleg212

    отличная обработка, но почему то загружает стоимость не всех участков, хотя они есть в Росреестре.

    Reply
  3. husky

    (3) oleg212, потому что, на API сайта есть не все участки, а все есть только через поисковый сервис участков сайта росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request (проще говоря — это разные базы данных).

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *