Выгрузка ОСВ, ОСВ по счету, карточки счета в Excel




Выгрузка ОСВ, ОСВ по счету, карточки счета в Excel за указанный период по организации.

Обработка выгружает за определенный период по организации в указанную папку в файл эксель сводный осв по всем счетам, и каждый счет по которому есть обороты в отдельный файл ОСВ по счету и карточку счета на лист1 и лист2 файла эксель. Для типовых конфигураций 1С8.х соответственно.

*На компьютере обязательно должен стоять Excel.

v2 Доработал обработку, про просьбам в комментариях, добавлен отбор по организации в запросе к хозрасчетному. Добавлен вариант для конфигурации УПП.

12 Comments

  1. makas
    Обработка выгружает за определенный период по организации в указанную папку в файл эксель сводный осв по всем счетам, и каждый счет по которому есть обороты в отдельный файл ОСВ по счету и карточку счета на лист1 и лист2 файла эксель. Для типовых конфигураций 1С8.х соответственно.

    …Автор я не понял: — обработка сразу по всем счетам выгружает или можно указать конкретныйе счета?

    Reply
  2. glazrom

    Сразу по всем счетам, по которым есть обороты, выбора конкретного счета нет, конкретный счет логичнее просто сформировать ОСВ по счету и сохранить в эксель стандартными средствами. Но при большом желании можно добавить выбор счета, спасибо за идею.(1) makas,

    Reply
  3. gutentag

    Проверил в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.6)

    «БП + Excel 2013» и «БП + Open Office»

    Основная ошибка: — обработка тупо формирует отчеты по «Основной фирме», когда выбрана другая фирма.

    Вторая ошибка/или я чего не понял: — обработка постоянно запрашивает выборку плана счетов.

    При работе «БП + Open Office» — Оборотка по всем счетам формируется + карточка последнего выбранного счета. и глохнет выдавая сообщение ошибке Com-соединения

    Reply
  4. gutentag

    (2) glazrom,

    сделайте, пожалуйста, вариант обработки для выгрузки файлов в XLS? когда установлен Open Office

    Reply
  5. eli1984

    Под себя исправила вашу выгрузку, добавила не день формирования ОСВ. а за какой период, потому что это актуальней для бухгалтеров. Например за 3 квартал. за 2014 год. Убрала путь формирования, так как у нас это будет выгружаться в автоматическом режиме, а не ручном. А в целом Благодарю за обработку. Не заново создавать, а переделать уже хорошо и облегчает труд, когда задач стоит много и писать весь код сложно. По редакцию 3.0 еще не про бывала, но задача такая будет, поэтому напишу как сработала. Также буду убирать в счетах где есть контрагенты аналитика — занулять или переименовывать физ.лиц из-за закона фз-152.

    Reply
  6. eli1984

    (2) glazrom, наверное сделаю все-таки по счетам и выбору аналитик для каждого счета. Так как по требованию бухгалтеров в этом есть необходимость. Я сделаю зашитую программно, так как выгрузка у нас будет автоматическая, но думаю что и переделать в форме тоже можно будет. Как сделаю вам отпишусь, что получилось у меня.

    Reply
  7. glazrom

    (6) eli1984, спасибо за ваш интерес, постараюсь в ближайшее время адаптировать решение под управляемые формы.

    Reply
  8. KBD

    Для БП 3.0 такую же можно?

    Reply
  9. glazrom

    Конечно, добавлю управляемую форму.

    Reply
  10. Easy

    добрый день. Мне нужна обработка, чтобы разово выгрузить все ОСВ по каждому счету с 01 по 99 + карточки по счетам + анализы. И все это помесячно. Есть такое? спасибо)

    Reply
  11. mentozavr

    День добрый обработка хорошая. но проблема если в названии организации есть кавычки, то вываливается в ошибку. Неоьходимо в обработки заранее ппроставить подмену кавычек на другой симовол..

    (10) А такое я для себя буду дорабатывать и выложу

    Reply
  12. glazrom

    (11) Благодарю за комментарий, доработал обработку, исключил все запрещенные символы.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *