Подключение POS терминала Hypercom Optimum T4220 К ПП 1С









Делюсь опытом подключения POS терминала Hypercom Optimum T4220 К Рознице 1.0

Ситуация была следующая. Сеть розничных аптек. На рабочих местах стоит Розница, сканер штрих кодов, фискальник, ящик денег. Оборудование интегрированно с 1С и успешно функционирует. Помимо этого, был на точке POS терминал. Встала задача подключить терминал к 1С. На сайте http://v8.1c.ru/libraries/cel/certified.htm мы увидели, что пос терминал реально подключить (драйвера и ПО) бесплатно. Проблема возникла в том, что ни драйверов ни тем более ПО мы так и не нашли! На сайте их тоже нет. Общение с саппортом к сожалению закончилось безуспешно. Единственной зацепкой было обращение в обслуживающий банк. К большой радости, они предоставили нам программу, которая является связующим звеном между терминалом и 1С. dll библиотеку и обработку случайным образом нашли на форуме компании разработчика.

 Материалы для скачивания:

1. Программа ppServer(TRPOS32) из архива запускаем ppServer.exe — то что и будет мостом между 1с и пос терминалом. Программа должна работать во время всей работы 1С! (программы скрыта в системном трее. там же можно увидеть лог)

1.1 Обязательно корректно ввести настройки в файле routes.xml

 

2.  DLL библиотека и обработка обслуживания

 По умолчанию устанавливаем в C:Program Files (x86)TRPOS1C. На моей памяти, вроде не взлетело, если установите не в ЭТУ папку.

По данному адресу dll библиотека и обработка обслуживания. Библиотеку обслуживания устанавливаем методом «Открыть с помощью» и указываем программу C:WindowsSystem32
egsvr32.exe

 

 По адресу C:Program Files (x86)TRPOS1C есть файл Help.chm, в котором все подробно описанно.

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *