Загрузка файлов внутренних документов (корреспондентов) в 1С Документооборот из Excel






Обработка загрузки файлов внутренних документов (корреспондентов) в 1С Документооборот из Excel (файл содержит путь к файлу и ключи справочника владельца (внутренние документы или корреспонденты). Если привести  файл мастер-данных к шаблону, не нужны дополнительные настройки и знание программирования.

Публикуемая обработка является первой в серии инструментов загрузки данных в 1С Документооборот (файлы, корреспонденты, внутренние документы, etc). Движущей силой создания обработок было желание создать инструмент загрузки данных по заданному шаблону для опытных пользователей и возможность программной корректировки минимальными усилиями для программистов.

Т.е. в идеале пользователь готовит мастер-данные для загрузки под заданный (наш) шаблон и по кн. загрузить получает результат — загруженные данные в базе.

Т.е. внешняя обработка загрузка  файлов внутренних документов для 1С Документооборот 8 поможет загрузить файлы в уже готовые карточки внутренних документов. Все что вам нужно – файл excel, содержащий путь к к загружаемому файлу   и номер (код) внутреннего документа в 1С.

 Как это работает.

Откроем обработку как внешний файл:

1С-Документооборот-Загрузка- файлов - 1c -docflow- download-files-1

Выбираем файл excel с данными, указываем  соответствие между справочником  и листом excel.

Укажем  ключ и проверим все ли  ОК. Связи загружаются автоматически при открытии, также их можно загрузить по кн. Связи —> Загрузить связи или заполнить вручную задав соответствие между полем-ключом в файле и реквизитом справочника файлы.

1С-Документооборот-Загрузка- файлов - 1c -docflow- download-files-_2

По кнопке « выполнить  загрузку» выполняется загрузка файлов внутренних документов.

Формат, к которому нужно привести таблицу можно посмотреть по кн. «Формат». Если ваш список полей больше, могу добавить дополнительные поля в загрузку (изменить шаблон)  по вашему запросу. 

1С-Документооборот-Загрузка- файлов - 1c -docflow- download-files

Достоинства

Обработка «Загрузка файлов внутренних документов  в 1С Документооборот из Excel» позволяет загрузить файлы из реестра (пусть к файлу, имя файла, id внутреннего документа (ключ поиска). Предполагается что реестр имеет определенный формат (порядок столбцов в первом листе excel), в этом случае пользователь может загрузить настройки и выполнить загрузку самостоятельно без привлечения программиста.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *