Ценник со штрих-кодом и кодом PLU для УТ 10.3


Внешняя обработка для печати ценников из Управления Торговлей 10.3. Отличается от стандартной наличием штрих-кода и кода PLU.

Доброго времени суток, дорогие читатели. Я начинающий программист 1С. Данная обработка посвящена печати ценников со штрих-кодом и кодом весового товара. За основу взял стандартную обработку из УТ 10.3, все механизмы управления, отборы и сортировки остались прежними. Из макета ценника убрал область печати «характеристики номенклатуры» и «страны производителя». Может быть, на ваш взгляд код и алгоритм обработки не совсем оптимизирован, прошу не судить строго. Со всеми объективными замечаниями соглашусь. Самое главное — обработка выполняет свое дело.

P.S. В интернете много подобных обработок, есть платные, есть бесплатные. Не стал брать готовое решение, а захотел сам написать своё.

4 Comments

  1. Graf71

    Ценник красивый. Но лучше рамочки убрать со штрих кода иначе можно наткнуться на то что не все сканеры будут читать штрих код

    Reply
  2. holod

    1. По рамочкам подтверждаю. Уберите.

    2. Много оправдываетесь))) Считаете нужным выложить — выкладывайте, кому надо — скачают. А кому не нравится — их половые трудности))))

    Reply
  3. mikmike

    (1) Graf71, рамочки не помешают — просто нужен запас свободного места между рамкой и штрихкодом. Это нужно всегда учитывать.

    Когда первые оригинал-макеты штрихкодов делались профи — это все учитывалось. Сейчас делают все кому не лень и, к сожалению, не все предусматривают свободное место.

    Reply
  4. valya977

    очень хороший ценник но при печати весового товара штрихкод не нужен. возможно его исправить?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *