Программа для кассира "Касса розничного магазина" (с поддержкой маркировки ЕГАИС, ТАБАКА, онлайн-касс, 54-ФЗ)

КАССА РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА — это новое поколение автоматизированное рабочее место кассира.
В программе очень удобный интерфейс, проработанный функционал.
Требуется минимальное время, для разворачивания и освоения.

Поддерживаемые конфигурации

1С: Управление торговлей 10.3 (8.1, 8.2, 8.3)

1С: Розница 2.2

Адаптация под  конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 8.3 по запросу. 

Адаптация под  конфигурации 1С: Управление торговлей 11 по запросу. 

Адаптация под  другие конфигурации по запросу.

Что отличает «КАССА РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА» от других POS-программ?

  • Открытый код, который может быть без ограничения модифицирован, расширен и доработан, в зависимости от ваших пожеланий и фантазии.
  • Количество рабочих мест, на которых будет установлена система, никак не ограничено.
  • Присутствие дисконтной системы, она позволяет вести Учет скидок, бонусов по дисконтным карта, которая позволяет покупателям получать СКИДКИ или накапливать БОНУСЫ за покупки в вашем магазине, а затем рассчитываться ими за товар.
  • Простота установки и использования, делает программу «КАССА РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА» удачным решением, для распространения через Интернет и автоматизации без необходимости присутствия программиста. 
  • Функционал, способный удовлетворить желания самых взыскательных пользователей, от хозяев небольших торговых точек, до крупных супермаркетов
  • Детально продуманный интерфейс, созданный для удобства работы кассира, позволяющий не напрягать зрение и оставаться бодрым, работая с программой в течение всей смены, при большом потоке покупателей.

Функции, реализованные в программе

  • Регистрация продаж
  • Удобный в работе интерфейс чека
  • Работа с дисконтными картами (бонусы и скидки)
  • Обмен данными осуществляется по планам обмена
  • Ручной поиск товаров
  • Персональный учет по кассирам и консультантам (выводиться документ со штрих кодом)
  • Работа с фискальным регистратором, сканером штрих кодов и принтером чеков
  • Работа с банковскими картами
  • Работа с внутренним кредитом
  • Выбор типа оплаты в чеке
  • Формирование x-отчета, z-отчета и закрытие кассовой смены
  • Отработка ситуации неожиданного завершения ленты в фискальном регистраторе
  • Формирование отчетов в программе по открытой смене, за период, по дисконтным картам, и других

Можно очень много писать, что реализовано в программе, но вам будет интереснее уже познакомиться с ней.

Первый старт

Хочется уделить внимание, что при первом запуски программы, производится первоначальная настройка.

Для чего это сделано? Все просто, я берегу ваше время, потому что когда не было такой программы все тратили время на настройку,  так что в нашем случае уже все система сделает за вас.

— Подгружает обработки обслуживания торгового оборудования.

— Настраивает раскладку клавиатуры

— Заполняет важные настройки, про которые всегда все забывают. 

Вам только остается настроить каталог обмена данными, подключить торговое оборудование, ну и изменить номер кассы, если у нас несколько стоит в магазине.

Описание интерфейса программы

Вашему вниманию я предлагаю свой вариант настройки программы использую настройку под правами кассира. Программа так устроена, что все команды, которые интересуют пользователя для быстрой работы, они настраиваются в раскладке клавиатуры, и после настройки можно работать без мышки.   После авторизации в системе вас приветствует панель управления:

 Панель управления

Действия кассира он может выбрать интересующие его кнопку, используя клавиши на клавиатуре вверх или вниз. В нашем случае я выбираю кнопку РЕГИСТРАЦИЯ ПРОДАЖ.

Регистрация продаж

Пример заполнения чека, дальнейшие действия кассира просто нажать кнопку на клавиатуре Оплата и чек запишется и создается новый чек, кассир берется обслуживать следующего покупается. Если кассир желает выйти с регистрации продаж он также нажимает клавишу выход из регистрации продаж.    

 

В системе существуют виды оплат: Выбор оплаты

Хотелось уделить особое внимание оплаты по БОНУСОМ.

К примеру, вот кассир сформировал чек, выбрал дисконтную карту, на чеке мы наблюдаем, как сработала дисконтная система. Она рассчитала согласно Схемы скидок, сколько на карту клиента начислить бонусов (в поле видно к зачислению на карту).

Регистрация продаж+бонус

Так же видно, сколько у клиента на карте накоплено бонусов в нашем случае 500 рублей. Клиент желает воспользоваться бонусами, которые доступны на карте, и говорит кассиру, я желаю воспользоваться бонусами с карты. Действия кассира он выбирает вид оплаты Бонусы, и кассир вводит наличные 1000 рублей и с карты клиента списывает 440 рублей, система считает сколько надо дать сдачи клиенту, и так же показывает остаток на карте, который останется после выполнения операции.

Оплата бонусами

Ну, если мы уже затронули дисконтную систему давайте поговорим и о ней кратко.

Вашему вниманию представлен Интерфейс «Дисконтной системы»:

Интерфейс ДС 

Ну что хотелось бы отметить? Бонусы "хранятся" на дисконтной карте клиента. Все условия начисления и расчета бонусами настраиваются владельцем магазина в программе. Размер начисления бонуса определяется как (процент или сумма) от суммы покупки. Моя система умеет работать с очень разными условиями начисления скидок и бонусов.

Схема скидокК примеру с даты 01.09.2013 когда время равно 20:00:00 и в понедельник и вторник при накопление у клиента на карте 100 рублей ему от покупки по эти условия начислиться 5 процентов бонусов. 

В программе имеется возможность организовать бонусные программы разных уровней и переводить их в статусы через определенный период ("Серебряная", "Золотая", "Платиновая" и так далее), которые различаются условиями начисления и использования бонусов.

К примеру, есть у нас клиенты, которые за месяц совершили покупок больше 5000 тыс. рублей и надо что бы со следующего месяца у клиента был статус «Золотая», вам стоит настроить  раз систему, и это будет работать. И еще важно, если клиент в следующем месяце совершил покупок меньше 5000 тыс. рублей система его автоматический переведет обратно в статус «Серебряная». 

Так же есть «специальные акции» предусмотрен режим начисления ограниченных по сроку действия бонусов. К примеру, для привлечения покупателей в магазин имеется возможность начислить определенное количество подарочных бонусов, которыми покупатель может воспользоваться только в определенных промежуток времени.

Начисление бонусов может быть отложенным, то есть бонусы начисляются на карту по истечении определенного количества дней. Это так называемая «защита» от возвратов, когда покупатель купит товар на большую сумму, получит бонусы, а потом купит еще один товар, потратит эти бонусы, а предыдущий товар сдаст обратно.

 

Видео презентация программы:

Не забываем плюсовать!:)

 

 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *